Холестерин
Здравствуйте,мне 38 лет,я кормлю грудью уже 1,6 года,повышен холестерин до 7,5,врач назначил Роксеру,боюсь пить,побочки +гв риск,если ли другие способы?
Здравствуйте, одной их первых рекомендаций по снижению уровня холестерина является модификация образа жизни- достаточная физическая активность,сбалансированное питание с исключением фаст фудов,жирной пищи,но если такой высокий холестерина,лцчше помимо этого принимать препарат.
Ольга, можно ли на гв этот препарат?
Нет,кормление грудью противопоказание к приему Роксеры
Ольга, спасибо
Добрый день. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)
Ольга Александровна, спасибо