Какой диагноз? — вопрос №2197308
Здравствуйте уважаемые специалисты. Моя дочь 2 года сильно заболела ночью 13.06. проснулась с температурой 38,5 поставила свечи и спала до утра, в течении дня температура поднималась до 39,7 , чередовала Нурофен с Цефеконом. Вызвали врача на дом, посмотрели послушали, сказали что немного красноватое горло, насморка нет, лёгкие чистые, обильное слюноотделение, аппетит хороший. Выписали Виферон, жаропонижающие, Мирамистин в горло, в нос аквамарис, отвар ромашки. 15.06 дочка просыпается с температурой 40,2 частое дыхание поверхностное, даю Нурофен и вызываю скорую, скорая приезжает спустя полчаса перемеривает температура 40. Поставили укол, и отвезли в стационар. Сделали анализ крови и ренген. Анализы прилагаю. Посмотрели горло: красное, миндалины увеличены, увеличены лимфоузлы и ухо немного воспалилось( предположение на расчес из-за укусов мошек) . Из стационара уехали так как мест нет. Сказали что будет наблюдать и ездить но точный диагноз не сказали. Помогите разобраться пожалуйста что с дочкой. Помогите пожалуйста 😭 ещё дополню, что на улице жарко больше 30 градусов и дома тоже жарко. Начиталась что возможно такое может быть при розеолле, мононуклеозе или ангине.
Возраст: 20
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!