Может ли это быть признаком ВИЧ?
Около недели назад был половой контакт с девушкой без презервативов , на головке появилось покраснение, позднее и на крайней плоти, диагноз врача - кандидоз, болевых ощущений не чувствую , с конца выделений нету, но чувствую словно внутри что то не так, может просто накручиваю себя? Вот только я переживаю может ли это быть признаком ВИЧ? Если да то когда стоит сходить и сдать анализы крови что бы они были действительными? Могу предоставить фотографию если это чем то поможет. Очень переживаю на этот счёт, хотелось бы посоветоваться с вами. ( На данный момент для лечения использую раствор натрия тетрабората в глицине(через ватку) и мазь клотримазол )
Принятый ответ
Здравствуйте, это не проявления вич инфекции, она так быстро проявляться не может
Принятый ответ
Здравствуйте! ИППП могут быть бессимптомно, в том числе и ВИЧ.
Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
По фото не совсем понятно. Есть ли высыпания в виде пузырьков? Зуд, жжение присутствует?
Спасибо, сдам анализы через 3 недели, у меня действительно молочница, зуда практически не чувствую, жжения тоже. высыпания из пузырьков нету, остались лишь покраснения с облезающими зонами.