Перелом 5ой плюсневой кости
Здравствуйте! Диагноз : закрытый перелом основания 5ой плюсневой со смещением. Вопрос - нужна ли операция
Елизавета Александровна, нельзя изменить после получения ответа
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас перелом Джонса, очень плохой перелом для сращения. Имеется смещение отломка по длине и без операции перелом не срастется. Вам показан остеосинтез перелома спицей и проволокой.
Принятый ответ
Добрый день. По данным рентгенографии имеется перелом пятой плюсневой кости со значительным смещением отломка. Диастаз (расстояние) между отломками широкий, это косвенно говорит о том, что произошла репозиция (западание) мягких тканей в зоне перелома, что не даст образоваться костной мозоли. Необходимо оперативное вмешательство с ревизией зоны перелома и металлоостеосинтезом отломка. Тактику конкретно чем фиксировать отломок будет определять оперирующий врач.