Напряжение под мышкой

Здравствуйте, 2 неделю ощущаю дискомфорт в правой подмышке.Вначале даже были покалывания.Сдедала узи груди,все хорошо, лимфоузлы не увлечены.На дня заметила как пртпухлость что ли,то ли я уже сама себе придумала.На ощупь все мягкое.Напряжение,при опущенной руке,между грудью и плечом.К вечеру может показывать вся рука.Мог ли врач не недосконально провести узи?или там сразу все видно было бы?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего ваши боли носят неврогенный характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Пройдите очную консультацию невролога при необходимости он вас дообследует. Пропустить патологию по узи исследованию маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол описание узи к вопросу.
Помимо узи надо обязательно проходить осмотр маммолога с учётом жалоб. Узи - операторзависимый метод, многое зависит от опыта и насмотренности врача.

Также с учётом жалоб, если и на узи и маммолог на осмотре не выявят критичного - надо пройти осмотр невролога тк жалобы м.б неврогенного характера

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.