Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №219775

Здравствуйте,у ребенка температура, уже 7-ой день, последние 3 дня, температура очень высокая,до 39.8 вчера доходило, сегодня до 39.4,4 дня назад выписали Сумамед, сегодня врач назначил зиннат, ребенка от него рвет,горло без налета,красное,отечное, гландны увеличины,хрипов нет,слушали нас и смотрели 3 врача, завтра опять к врачу, говорит что уколы назначит колоть,что может у нас быть такое??кровь и мочу сдали сегодня, результаты ещё не готовы

Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего грипп. Спокойно дождитесь результата анализов, и если там признаки вирусной инфекции, лучше начните Тамифлю. Смысла в уколах нет, сейчас столько суспензий и таблеток, а не работать они могут, потому что вирус!
Педиатр
Добрый день. Вероятно, у ребенка грипп. Пока не стоит менять антибиотик, возможно в нем и смысла нет. Анализ крови сейчас сдавать бессмысленно, на фоне приема антибиотика уровень некоторых показателей будет не информативен. Сейчас на рынке много действенных пероральных антибиотиков широкого спектра, абсолютно не обязательны уколы.