Комментарий к холтеру

Доьрый день, после очередной па или чего то что учащает пульс сделала холтер. Мои па всегда связаны с резким скачком пульса, потом обычно день еще пульс частит. Жто холтер на сл день после па, на него попал эпизод ночью такой па небольшой. Там в дневнике подписано. Нужен комменарий. Хочу понять есть ли опасность для сердца. Еду на юг с детьми нервничаю. Я принимаю атаракс 1.4 1 раз в день уже неделю.

Всд, па?
34 года

Здравствуйте, по холтеру ничего опасного нет.
Ритм синусовый, нарушений ритма нет.
Чсс средние в пределах нормы. Ночью так же была синусовая тахикардия, а не нарушения ритма. Количество экстрасистол небольшое.
Ищемии нет.
Все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо, а вот миграция ритма это что?

Это особенность генерации импульса, не является патологией. Это нормально!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо, а вот там аритмии какие то написаны. И эта синусовая тахмкардия ночью с высоким пульсом, что с ней делать? Нужно ли еще обследования? Как определить, это от нервов или я нервничаю потому что пульс так скачет? Я в это время была спокрйна, спала, проснулась потому что стало душно и пульс поехал. Такие вещи у меня случаются периодически

Принятый ответ

Аритмия синусовая -это вариант нормы.
У вас сердцебиения вторичны. Сначала какой то фактор, стресс, волнение, тревога, реактивно потом учащается пульс.
Дообследование не требуется.
Надо нормализовать эмоциональный фон

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, частый пульс связан с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо, а это не пароксизмалтная тахикардия ночью была? Вот когда скачок пульса резкий?

Если связан с па то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, а как выяснить, связан или нет?

Принятый ответ

Вы пишите что при па у вас скачки пульса такие

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, дело в том что я то сама как определю? Это случается внезапно. Не на всплеске эмоций. И вызывает страх уже именно факт пульса. Я вот могу только что то в голове подумать, что боюсь повтора например, больше ничего .

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Миграция водителя ритма норма.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо. Я собираюсь на море с детьми. У меня с таким холтером есть какие либо ограничения? На сколько нормально вот такой скачок пульса ночью? По холтеру не понятно -это паническая атака или что? Такие вещи иногда со мной происходят. Я ищу причину скачков, поэтому уде 3 раз за 2 года делаю холтер. Мне купаться/загорать вообще можно? Накануне этого холтера шла с электрички, там душно было, шла мимо места где мне как то раз стало плохо. И вот такая же штука случилась. Резко в груди колотится начинает, ноги ватные, вялость при этом страх от колочения сердца и того что я потеряю сознание. Или это только психиатр? Или надо как то сосуды проверять? Что вы помоветуете?

Не переживайте.
У вас всё на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую очный осмотр психолога.
Курсом магне в6, успокоительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо, а это не пароксизмалтная тахикардия? Как определить?

Нет, это не пароксизмальная тахикардия.
По суточному мониторингу экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, вот мне нужен совет как еще проверить, все таки это что то нервное или что то с сердцем. Я очень боюсь таких безосновптельных скачков это же наверное вредно. Что то кроме холтера надо делать? Узи сердца делала, ферритин магний калий норм, щитовидка 2.5 мм узелок гормоны щитовидки в норме.

Принятый ответ

Консультация невролога очно