Консультация гинеколога /

Беременность, выделения — вопрос №2197966

Планируем с мужем беременность. 5.06 и 8.06 был незащищенный ПА, эти дни были благоприятные, а 8.06 и 9.06 были выделения как яичный белок и болел яичник. 15.06 был снова ПА, после этого были розовые прям выделения, светло розовые без запаха, может ли это быть имплатанционным кровотечением, потому что после овуляции прошло 8 дней как раз, а то я переживаю как бы этим ПА не навредили.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность наступила, то половой акт ей не навредит
Чтобы узнать беременны вы или нет через 10 дней можно слать кровь на ХГЧ, если беременность есть, то ХГЧ это покажет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, спасибо большое, а я распереживалась, беременность первый раз планирую и за все волнуюсь

Акушер, Гинеколог
Не переживайте
Пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 200 мкг
Берегите себя ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, теоретически это могло быть имплантационным кровотечением.
Половым актом точно никак не навредите
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, поняла, потому что как только ПА закончился, там прям розоватые выделения и я уже испугалась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да возможно тк с момента зачатия до имплантации как раз нужно примерно столько дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, надеюсь, потому что ПА был не жесткий, я думала может он спровоцировал, но вроде не должно, надеюсь, что это именно беременность все-таки, просто почему оно возникло сразу после ПА
Акушер, Гинеколог
Сразу после па ещё может кровить шейка если есть эрозия
Клиент
Надежда Сергеевна, не, эрозии нет, я проверялась перед тем как планировать
Акушер, Гинеколог
Тогда шансы что это имплантационные выделения выше)
Гинеколог
Здравствуйте.да может быть имплантационным кровотечением.па не помешает,если беременность наступила уже
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте, спасибо, поняла, почему это могло произойти сразу после ПА? Он просто так спровоцировал?
Гинеколог
У вас есть эрозия?
Клиент
Жала, нет, я проверялась перед тем как планировать и анализы сдавала, там все хорошо. Я просто сильно удивилась что увидела розовые выделения сразу после ПА, некоторые еще бежевые, но они без запаха и сразу продумала именно про имплантацию
Гинеколог
Сдайте через 10-14 после па хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это беременность, сдайте хгч.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, спасибо, а сам ПА не мог это спровоцировать? Хотя обычно у меня такого не было никогда, а тут розоватые выделения по текстуре как яичный белок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если интенсивный, то мог повысить тонус матки
Клиент
Асиет Шихамовна, нет, ПА был спокойный, не интенсивный