ХГЧ растет идут месячные

Здравствуйте, планируем с мужем беременность В марте этого года делали лапароскопию, трубы проходимы ,сделали насечки на яичниках так как у меня спкя Последние месячные начались 24 апреля 13 мая проходила УЗИ , овуляция была. На 25 день цикла сделала тест на беременность,показал ели слабую полоску На 27 день цикла(20.05) повторила тест и сдала кровь на ХГЧ . ХГЧ показал 8.2 В этот же день начались месячные Повторно сдала ХГЧ 22.05 ,показатель 17.2 23.05 ходила на УЗИ по внешним признакам аномалий нет , жёлтого тела нет , плодного яйца тоже нет , со слов врача выглядит так будто начался новый цикл Месячные не скудные , с примесью слизистых выделений Подскажите ,что может быть ? Биохимическая ? Или внематочная ? Сегодня сдала ещё раз тест на ХГЧ Жду результат

Принятый ответ

Здравствуйте. За внематочную беременность ничего не говорит. Может быть был эпизод биохимической беременности. Достаточно сделать контрольный ХГЧ через неделю.
С нового цикл можно планировать беременность повторно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ пришел 43.7 что делать ?

Продолжайте отслеживать в динамике.
Если ХГЧ растёт плодное яйцо видно по узи при уровне больше 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как думаете это внематочная ?

За внематочную беременность ничего не говорит на сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока рано ещё выводы делать, по ХГЧ ещё очень ранний срок, при таком приросте ХГЧ беременности нигде не будет видно , в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов и УЗИ контроль в динамике через 7 дней, тогда уже картина будет ясна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а могут ли идти месячные на таком маленьком сроке беременности если она есть ?

Может беременность прерывается и будет биохимическая беременность, это невозможно сказать сейчас, в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ , если он растет, значит беременность продолжает расти , а если падает это биохимическая беременность и месячные могут так начинаться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ 43,7 пришел
Какова вероятность,что это внематочная?
Могут ли вообще месячные идти если растет ХГЧ ?

ХГЧ растет , срок маленький, пока рано говорит какая беременность маточная или внематочная ,в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ дальше, и контроль УЗИ через неделю.

Принятый ответ

Добрый день
В похожих случаях предполагают, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел ХГЧ 43,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что мне делать?

В таких случаях рекомендуют отследить дальнейшую динамику ХГЧ, и искать плодное яйцо вне полости матки. Однако, плодное яйцо при ХГЧ около 1500 только можно увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее всего это внематочная?

Да, похоже на это

Принятый ответ

Здравствуйте, результат ХГЧ до 25 считается сомнительным и вероятно говорит о биохимической беременности. Нужно дождаться результата от сегодня, если будет снижаться значит точно была биохимическая беременность, оплодотворение произошло, плодное яйцо в полости матки не прикрепилось. Если будет рост есть риск внематочной беременности, в такой ситуации продолжать мониторить ХГЧ,при появлении острой боли обращаться в гинекологическое отделение. Учитывая обычную Менструацию скорее всего получите цифру ниже. Овуляция была без стимуляции? Какую толщину эндометрия написали по результатам УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Овуляция без стимуляции
Эндометрий был около 7 если не ошибаюсь

Вообще это достаточная толщина для наступления беременности, но обычно бывает больше, поэтому в такой ситуации беременность любой локализации, в том числе внематочную можно исключить. Но все верно, основное это результат ХГЧ, пишите как получите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста, возмлндо я ли ,что месячные началась , а беременность на самом деле есть ? До этого были задержки из-за спкя
После лапароскопии это первая овуляция за последние пол года наверное
Если считать по предыдущему циклу
Месячные сейчас началась на 27 день цикла

Теоритически возможно, но учитывая что Менструация это отслоение Эндометрия, то есть отслаивается слой к которому прикрепляется плодное яйцо, развитие беременности не возможно. Если ХГЧ снизится в помощь яичникам принимать инозитол 2 гр в сутки и продолжать планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

43.7 пришел результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня внематочная?

Утверждать что беременность внематочная нельзя, но нужно продолжать контроль ХГЧ и контроль за самочувствием. Сдать ХГЧ ещё раз в понедельник, мониторить пока есть рост, если есть рост повторить УЗИ. При появлении острой боли обращение в гинекологическое отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А месячные нужно сейчас останавливать?

Нет, если не обильные, ночная прокладка не наполняется за час, кровоостанавливающая терапия не показана. Маловероятно что учитывая отслоение Эндометрия, тонкий Эндометрий будет маточная развивающаяся беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы имеете в виду маточной не будет ?

Да, маловероятно что будет маточная беременность, то есть не будет, да и внематочная при таких выделениях то же не очень укладывается в картину. Но есть рост нужно его обязательно контролировать, медицина не точная наука, не всегда все укладывается в ожидаемые рамки

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это биохимическая беременность, иногда такое случается, в этом случае нужен только контроль ХГЧ, планировать новую беременность Вы можете уже в следующем цикле, перед этим желательно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел ХГЧ 43,7 у меня внематочная?

Прирост ХГЧ есть, значит всё в порядке, продолжайте сдавать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то ,что идёт менструация ?

Принимайте транексам по 500 мг три раза в день

Здравствуйте!
Результат ХГЧ от 5 до 25 расценивается как сомнительный и требует контроля. Данных за внематочную беременность нет, возможно это биохимическая беременность. Повторите анализ на ХГЧ и узи через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ пришел 43,7
Что делать ? Это внематочная?

Необязательно, при нормальной беременности ХГЧ растет в 1,5-2 раза
Сказать сейчас конкретно маточная или внематочная беременность на данном этапе невозможно
Здесь нужен контроль хгч через каждые 48 часов
При достижении цифр 1000-1500 плодное яйцо уже должно визуализироваться.
При обильных кровянистых выделениях лучше вызвать скорую помощь и госпитализироваться в гинекологическое отделение

Здравствуйте, результат хгч от 5 до 25 является сомнительным результатом, но так как по узи нет желтого тела, то беременность маловероятно, хотя пока и не исключена до конца, в вашем случае пока остается сдавать хгч в динамике. Если будет снижаться и продолжится менсируация, то это биохимическая беременность. Если будет расти, то сдавать до уровня 1500 и повторить узи. В таких случаях возможен прием транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ пришел 43,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какая вероятность,что у меня внематочная ?

Хгч растет отлично, внематочную беременность можно заподозрить если хгч более 1500-2000, а на узи в матке не видно плодного яйца, пока определить локализацию нельзя, сдавайте хгч каждые 48 часов, после 1000 можно идти на узи. Продолжайте прием транексама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но учитывая тот факт ,что пошли месячные на 27 день цикла , но при этом ХГЧ растет ?
Бывали ли вообще случаи ,что могут пойти месячные на первых неделях беременности с сохранением плода ?