Консультация гинеколога /

Задержка критических дней — вопрос №2402273

Здравствуйте
У меня сейчас задержка критических дней
По одному приложению показывает 7 дней задержки
По второму 4 дня
Планируем с мужем беременность уже 3-4 месяца
Цикл бывает начинается на 2 дня раньше, бывали и задержки, но 3 дня максимум, а сейчас уже 4 дня начинаю переживать
Раньше цикл был 27-28 дней
В последнее время 26-29-25 дней

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тест на беременность делали? Отрицательный?
Клиент
Да тест на беременность делала вчера, отрицательный
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Спокойно ждите до 10 дней задержки. Именно столько дней составляет нормальное колебание длительности цикла.

Если менструация не придёт за этот период, выполните узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия. Если эндометрий более 6 мм, можно выполнить индукцию менструации утрожестаном: 400 мг/сут 10 дней. На 3-4 день отмены придет менструация, на 5-7 день - контроль УЗИ.

Если такие колебания станут системными, можете выполнить анализ крови на гормоны: 2-3 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ. Это основные гормоны, отвечающие за репродуктивное здоровье и менструальную функцию
Клиент
Прочитала в интернете советы, рекомендации идут к препарату Дифертон, что можете сказать об этом препарате?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это биодобавка, не лекарство. Как дополнение к терапии в качестве метаболика - неплохо. Помогает снизить вес, если требуется
Клиент
А если задержка, он помогает?
Цикл настроить к примеру, чтобы был регулярный
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не помогает. Нужно смотреть гормоны
Клиент
То есть нет смысла попробовать принимать этот препарат для вызова менструации
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно, для индукции менструации препарат бесполезен
Клиент
А если пропить дикироген, смогу вызвать критические дни?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это то же самое. Вызывать вы можете только прогестероном, но пока нет оснований
Клиент
Здравствуйте, а чем лучше вызвать месячные, как вы посоветовали утрожестаном, или дюфастоном?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Утрожестаном, 400 мг в сутки вагинально или перорально 10 дней. На 3-4 день отмены придет менструация
Принятый ответ
Клиент
А вагинально насколько глубоко?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия. Надо выполнить тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Тест на беременность делала вчера, отрицательный
Акушер, Гинеколог
Если не придёт менструация повторите тест через 3 дня. Если задержка будет более 10 дней советую сделать УЗИ
Клиент
А если препарат Дифертон начать принимать, менструация начнётся?
Акушер, Гинеколог
Сначала надо сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия.
потом можно будет назначить ДЮФАСТОН
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сдайте кровь на хгч
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,йодомарин 200 мг
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете сдать кровь на хгч, он достоверно покажет беременны вы или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 7 дней может иногда случаться,это вариант нормы.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, до 7 дней единичные задержки бывают и у здоровых женщин, что связано чаще со стрессом или колебанием веса. Если задержка больше и тест отрицательный, желательно сделать УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте анализ на ХГЧ он более точно покажет беременны Вы или нет)
Если по результатам ХГЧ -не беременны, при задержке более 10 дней сделайте УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! До 10 дней задержка может быть в норме. Для достоверности подтверждения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ - тест может быть неинформативен на раннем сроке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на хгч
Это точно вас сориентирует по беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если в течении 10 дней менструации не начнутся сдайте хгч