Боль в лопатке и грудной клетке

Добрый день , прошу помощь . К врачам пока нет возможности попасть ! Боль началась около года назад ( болело где то 3,4 месяца ) Потом все прошло или я просто перестала ощущать ! Две недели назад умер друг которому было 22 года ! ( От пневмонии ) И я очень сильно начала переживать , искать у себя схожие симптомы в интернете , щас боль с право под лопаткой которая отдает боль в грудь , в интернете пишут что в этом месте могут болеть легкие ! Начала очень сильно переживать ! Характерны такие боли при невралгии ? Электронный градусник показывает температуру 36,6 ! Кашель присутствует ( курю ) Бывают панические атаки! Ипохондрия

Вроде нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто хронизирует боли в спине. Если вы в этом году проходили флюорографию и не болели за последний месяц, то дообследование не требуется. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия Юрьевна, болела в апреле , тоже был кашель длительный , флюраграфию делала 1,5 года назад. Может ли эти расстройство отдавать в грудной отдел ?
И вообще это не нервлагия ?

В таком случае обязательно сделать флюорографию. Т к её необходимо проходить 1 раз в год. Вероятнее это проявление тревожного расстройства и неспецифической боли в спине.
Обязательно подключить лфк для укрепления мышц спины
При выраженном болевом синдроме можно ксефокам 8мг 3-5 дней и мидокалм 150мг 3р в день 10 дней

Здравствуйте!
Желательно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, это может быть корешковый синдром при сдавлении корешка нерва грыжей или протрузий, также усугубляется состояние тревожным расстройством.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина Алексеевна, это опасно ?

Нет, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Иррадиирующие боли не характерны для легких, симптоматики пневмонии тоже нет. Скорее это или невралгия или тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталия Васильевна, спасибо успокоили )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, описываемые боли не подходят для заболевания лёгких. Пройдите ежегодную флюрографию.
Выполняете лечебную физкультуру в виде зарядки, можно пройти курс массажа квалифицированного специалиста.
Думаю у вас тревожное расстройство, рекомендую работать с психотерапевтом.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте, в легких нет нервных окончаний и болевых рецепторов, поэтому болеть они не могут, лёгкие болят, только если затронута плевра (оболочка легкого), а плеврит и прочие неприятности с плеврой видно всегда и на флюорографии, обзорном снимке и на КТ.
Сделайте флюорографию легких, достаточно 1р в год ее делать, если там все хорошо, то переживать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на повышенную тревожность, невралгию.
Пропейте МагнеВ6, Афобазол 1 месяц, при выраженных болях НейроДикловит 2 р в день до 10 дней после еды.
Обратитесь к неврологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, афобазол можно понимать за рулем ?
И с маленьким ребенком

Можно принимать.