Консультация гинеколога /

Низкий АМГ, высокий ФЛГ — вопрос №2198087

Здравствуйте
Мне 22 года, есть полип в матке, наблюдаю, не растет уже 2 года

попыток забеременеть еще не было
Сходила на узи , мне сказали , что мало фолликулов , по 2 в каждом яичнике , хотя год назад было 8-10
Сдала АМГ, ФСГ, ЛГ , прогестерон , эстрадиол
АМГ -0,42
ФСГ-22.39
ЛГ-9,54
Эстрадиол -127.20
Прогестерон -0,20
Ферритин -5
Сбоев в цикле нет, идет каждый месяц, 27-29 дней , бывает , но очень редко 26 , болезненный
Собираюсь удалять полип , восстанавливаться и начать планировать беременность , также есть паравариальная киста , но она не в яичнике и никак не мешает
Скажите пожалуйста, если ли у меня шанс забеременеть самой ?
Мне всего 22 года ; я не понимаю почему год назад было 10 фолликулов , сейчас 2
Сдавала кровь после сильного стресса , могло ли это как-то повлиять ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! АМГ очень низкий. Вы сдавали на какой день цикла?
Клиент
Илона Альбертовна, на 5 день МЦ
Сдавала на сильнейшем стрессе, и в целом очень тяжелый год в моей жизни , постоянный стресс

Акушер, Гинеколог
Стресс не влияет на генетический запас яичников
Клиент
Илона Альбертовна, смогу ли я родить сама?
Я не понимаю , в 22 года как такое возможно?
Надо быстрее заниматься этим вопросом ?
Я читала на форумах , что и с 0,08 беременели и рожали сами
Акушер, Гинеколог
Это все возможно. Вы пересдайте АМГ в другой лаборатории
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо
Пересдать в след цикл , вместе с ФСГ, ЛГ на 2-3 день МЦ?
или можно без привязки к циклу ?
Акушер, Гинеколог
На 3 день цикла
Клиент
Илона Альбертовна, у меня МЦ регулярный, длится 7 дней , 28-29 дней
Нужно отследить овуляцию? Я правильно понимаю , что после удаления полипа , можно пытаться ?
Если есть овуляция, значит есть шанс на самостоятельную беременность?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо сделать фолликулометрию в одном цикле на 11-15-22 дни цикла. И, если есть овуляция, то шансы есть