Снижение тонуса мышц брюшной стенки на узи у плода

Здравствуйте. Беременность 31,5нед. По ОАК гемоглобин 94, в следствие чего сказали, что у ребёнка небольшая гипоксия, а из-за неё "чуть сплющен живот". В заключение написано норма, но снижен тонус мышц брюшной стенки у плода.

Миссия сл.ст. Во время беременности развилась анемия.
21 год

Здравствуйте.
Необходимо компенсировать железо.
Ферретаб комп по 2 капсулы в сутки 2 месяца.
Далее контроль анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Да, препарат железа начала принимать, вопрос в том, опасно ли для ребёнка снижение тонуса мышц живота? Какие последствия?

На это даже внимания не обращайте. Тонус мышц можно оценить только после родов, никак не на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Крепкого здоровья вам и малышу

Добрый день.
Нет ни причин, ни способов определять «тонус брюшной стенки плода». И понятия такого тоже нет.
Просто забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте
У Вас сильная анемия
Требуется лечение с целью компенсации
Тк данное состояние может оказать негативное влияние на вас и плод
Сорбифер 3 раза в день 14 дней
Или инъекции Феринжект
Очень хорошо восполняют депо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!