Конкор при беременности

Пью Конкор уже 7 лет,только он помогает от пульса,от давления помогали и другие.Пыталась слезть с него,увозили на скорой.Сейчас беременность 4 недели,говорят слезать надо,я боюсь опять такие эксперименты над собой и малышом ставить.По обследованиям у кардиолога все более менее,но всю первую беременность с давлением лежала в род доме.

Мигрень.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, а вы проверяли уровень гемоглобина, ферритина? Гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Германовна, все проверяла,все в норме.Проверяла до беременности.По щитовидке узлы,но гормоны в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Германовна, даже к психотерапевту ходила,занималась психотерапией,но на давление и пульс это не повлияло.Так бы и сидела на конкоре,но то что забеременела,то переживаю.Истиной причины моего давления с подросткового возраста никто не нашёл.А пульс уже присоединился позже .При первой беременности не пила кон Кор,лечили другими препаратами в стационаре.Даже не знаю какими,тогда не объясняли.

Препараты группы конкора можно начиная со 2 триместра беременности.
Сейчас могу посоветовать препарат магнелис, его пьют все беременные всю беременность, малышу не вредят. А далее уже наблюдать и после 1 триместра решать с гинекологом вопрос о назначении конкора.
В плане давления , то уже можно допегит.
Следим всю беременность за гемоглобином и ферритином, чтобы не ухудшить ситуацию.
Иногда бывает идиопатическая синусовая тахикардия, то есть когда причина просто в генетике, и только, увы, смириться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конкор во время беременности противопоказан.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное валериана или пустырник.
От повышенного давления допегит 1 таб 3 раза в день.
По эхокардиографии без структурных изменений.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна, когда пыталась слезть с него,то скорую вызывали,несколько дней ходила с пульсом 140.От давления мне помогают и другие препараты,а от пульса только кон Кор.Если например пить допегит,он же пульс не уберет.Витамины и так пью комплекс Фемибион.

При беременности бета блокаторы противопоказаны

Принятый ответ

Здравствуйте конкор можно принимать только начиная со 2 триместра беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Конкор при беременности противопоказан в 1 триместре . Попробуйте заменить на препарат магния ( Магнерот, Магнелис) по согласованию с лечащим врачом. Если будут приступы тахикардии с резким ухудшением самочувствия, обсудите прием Анаприлина 10 мг 1/2-1 т, как скорую помощь, препарат быстро выводится из организма.
По обследованиям норма. Приступ тахикардии до 140 в мин был зафиксирован на пленке ЭКГ? Так как важно понимать, это была синусовая тахикардия или патологическая аритмия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Викторовна, приступ был на аппарате давление меряли,и пульс 140.Пришлось опять пить конкор.Когда положили в стационар,опять врач говорит давай ты не принимай конкор,будем свои таблетки давать,итог опять такой же ,через 2 е суток пульс огромный.В итоге плюнул он и говорит пей конкор.Так и пью его уже 7 лет.А сейчас забеременела,да и хгч не нормальный,растет не так как надо,боюсь не из-за кон кора ли.Кардиолог сказала убрать кон Кор,а я ведь знаю,опять пульс будет огромный,боюсь этим еще больше навредить.И к психотерапевту ходила,толку нет.

Важно зафиксировать приступ на пленке ЭКГ, чтобы исключить пароксизмальную наджелудочковую тахикардию и др патологические аритмии. Можно выполнить холтер- экг без приема Конкора . Т к на данный момент не совсем понятно, что за приступы. Учащение пульса может возникать на фоне различных аритмий.