Странный диагноз

Добрый день , сейчас ребенку 1 ,5 года , сегодня взяла распечатки посещения невролога в 3 месяца, а там написан диагноз G93. 1 Аноксическое поражение головного мозга, не классифицированное в других рубриках, в выписке из род дома все хорошо , беременность протекала хорошо , гипоксии не было рожала сама за 6 часов , узи все впорядке и мои и ребенка в 1 месяц , может ли врач поставить такой диагноз за пять минут? на приеме скзаала что все хорошо , был тонус физиологический . Обычно же такие диагнозы берут из выписок ,узи и тд. И назначают доп обследования . Ребенок развивался совершенно нормально,

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше конечно поговорить с доктором по какой причине был установлен диагноз, но по вашим заключениям ничего критичного не вижу, скорее всего доктор так просто закодировал, самое главное что ребенок хорошо развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, этот врач к сожалению больше не работает

Повторюсь, самое главное что с ребенок все хорошо, в нос поликлиниках так кодируют, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению большинство врачей городских поликлиник кодируют диагнозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Геннадьевна, а можно ли это как то опровергнуть ?

Только разговаривать с врачом и с заведующей

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам осмотра врача писала, что тонус повышен. На основании этого врач могла и поставить данный диагноз.
Просто очень странно, что она Вам об этом не сообщила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Анатольевна, мне сегодня невролог сказала , что из-за только тонуса такие диагнозы не пишут, еще на что то ориентируются

Наличие повышенного тонуса говорит о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Ее во время могли не зафиксировать. Поэтому, врач могла ориентироваться именно на этот факт.