Воспалился шейный лимфоузел
Добрый день !Прошу помощи !Муж на СВО .Воспалился лимфоузел шейный с 10.06.24 .Перед этим наступил на гвоздь и оцарапала кошка .Раны от гвоздя и кошки зажили без воспаления .Прививку АДСМ делали перед отправкой на СВО.Появилась лихорадка ,слабость ,боль лимфоузла при наклонах шеи ,потливость ,лимфоузел распух .Возможности попасть к врачу нет ,но есть возможность купить лекарства Что делать ?Помогите пожалуйста !Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как нет возможности
очного осмотра, можно начать курс антибиотиков: амоксициллин 1000 мг*2 р/д - 7 дней
Ибупрофен 400 мг*2 р/д - 5 дней
Ольга Алексеевна, Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если есть возможность, надо купить таб. Амоксиклав 1000 мг принимать 2 раза в день 7 -10 дней. По возможности полоскать горло мирамистином и орошать оралсептом несколько раз в день
Елена Юрьевна, Благодарю !
Елена Юрьевна, Спасибо !