Переживаю на счёт месячных

Здравствуйте, вчера начались месячные , начались ровно по моему циклу , веду по приложению , так же бывает побаливает поясница в первые три дня месячных , за вчера поменяла две прокладки ночные , которые были заполнены только середина прокладки , и сегодня одела с утра ночную , проходила до вечера тоже середина заполнена , но вечером раз 5 бегала в туалет по маленькому и выходили каждый раз сгустки 3-4 раза , ( в каждые месячные бывают то маленькие средние сгустки ) но тут большеватые какие то , см 2-3 , я очень переживаю теперь , у меня операция была 7 месяцев назад , внематочная беременность было кровотечение тогда и после этого у меня повышенная тревожность на счёт месячных, норма ли это или нет . Вечером одела прокладку тоже на 7 капель , прошло 2 или 2.5 часа , прокладка заполнена по середине , но я эти два часа бегала играла с ребенком . Скажите пожалуйста что делать , это очень опасно ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не говорит о какой-либо патологии
Менструация может быть не такой обильной как раньше

Татьяна Андреевна, я боюсь кровотечений , я переживаю за сгустки , это вообще норма при месячных или нет , просто что это такое , у меня дома двое детей и я очень переживаю, вдруг что то не то

Сгустки могут быть
Если вас сильно беспокоит эта ситуация, то можно применять Транексам
И можно сделать УЗИ после окончания кровянистых выделений для исключения патологии
С учётом обильных менструаций можно проконтролировать уровень ферритина для исключения латентного железодефицита

Татьяна Андреевна, Транексам у меня сейчас нет под рукой , возможно подождать до утра ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете нормальную менструацию.
Угрозы для вашего здоровья нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительность и обильность менструации может меняться, ни о какой патологии речи нет

Принятый ответ

Здравствуйте. нет , ни о какой опасности это не говорит, если по узи все хорошо ,то ничего страшного нет