Обильные, озноб перед началом цикла
Началось где-то полгода назад: за несколько дней до начала месячных бывает ощущение жара, при этом также и небольшой озноб в те же дни, а за день-два до начала месячных обычно сильно знобит. Сами месячные последние три раза очень обильные (два дня просто заливает, и еще 5 дней умеренные, в целом цикл более-менее стабильный). Гипотиреоз и аит (принимаю эутирокс). Какие гормоны следует сдать на анализ и в какие дни цикла?
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь сделайте УЗИ.
Относительно симптомов, то это может быть проявлением ПМС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделать узи омт на 3-5дмц, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Пролактин, ДГЭА-С, андростандиол, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, фсг ,лг, тестостерон, эстрадиол, пролактин , дгеа- с на 2-5 день Мц и пройти Узиомт на 5-7 день мц. Если давно сдавали гормоны щж,то тоже сдать их.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обязательно сделать узи омт на 5,7 день мц.
Сдать мазок еа ИППП.
Что касается гормонального обследования-необходим контроль ТТГ(высокие цифры могут быть причиной обильных менструаций).
На 2-5 день ЛГС,ФСГ,Эстрадиол,пролактин,ДГАЭС,тестостерон.
22-25 прогестерон
Независимо от цикла-клиническмй анализ крови,гемостаз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что так проявляется у Вас ПМС.
На 5-7 день цикла выполните УЗИ ОМТ.
Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, св и общ тестостерон, ГСПГ, ТТГ, Т3, Т4, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон
Здравствуйте!
Сдайте ОАК (гемоглобин), кровь на ферритин (запас железа), витД - при дефиците может снижаться иммунитет, поэтому нужна их коррекция, также железо/гемоглобин снижаются при обильной меструации.
Сдайте на ТТГ, если в течении полугода не сдавали.
Кровь на 2-5 день цикла на ЛГ,ФСГ, эстрадиол, свободный тестостерон, 17ОНпрогестерон, ДГЭА-с, пролактин и УЗи ОМТ на 5-7 день цикла.