Консультация невролога /

Состояние в теле — вопрос №2199001

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, не знаю что делать.
Зимой переболела ковидом, затронуло нервную систему, вибрация, дрожь была долгов теле. Только стала восстанавливается, случился стресс, сильно искусал кот, рука отодранная сильно и нога . Просто драл меня. Были прививки от бешенства. Это февраль месяц был. После стресс состояние в теле опять стало дрожь, тряска, вибрация. Стал остро проходить пмс. И до сих пор это состояние. Не могу восстановление телр. Постоянно бомбит. Задавала кровь общий, биохими, все хорошо. В пмс накатывает, волны и жжение тела. Пью цикловита, ременс. Прописала нейромультивит. Как помочь себе восстановится? Это от стресса так произошло ? Спасибо

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lxgdfrj3kk436251828
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, мне тест не нужен, я знаю его. Мне нужен совет , что делать и от стресса ли нервная система так пошатнулась

Невролог, Рентгенолог
Исходя из того, что описали у Вас тревожное расстройство более вероятно.
В первую очередь нужно обратиться к психотерапевту, так как эти врачи занимаются лечением ГТР.
Это медикаментозное лечение(антидепрессант и транквилизатор), также психотерапия по когнитивно-поведенческому методу.
Самостоятельно можете попробовать миорелаксацию по Джекобсону.
Невролог

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, т.е это от стресса? А не забрлевание
Невролог
Тревожное расстройство- это хроническое заболевание с волнообразным течением. Оно может быть с минимальными проявлениями,но при каких-то обстоятельствах симптомы могут обостряться. Наследуется оно в 20-30 % случаев.
Клиент
Анастасия Юрьевна, моя задача восстановить нервную систему?
Невролог
Да, есть 2 варианта:
1. Когнитивно-поведенческая психотерапия. Минус только в цене
2. СИОЗС (эсциталопрам, сертралин, флуоксетин)
Оба варианта обладают доказанной эффективностью в лечении ГТР.
Клиент
Анастасия Юрьевна, а можете подсказать такой момент. Если ребёнок долгое время принимал фенобарбитал , в дальнейшем во взрослости и вообще может отразиться на тревожность и нервную систему?
Невролог
Фенобарбитал - это психотропный препарат. Необходимо знать, есть ли зависимость, был ли синдром отмены и конечно видеть пациента.
Клиент
Анастасия Юрьевна, это я. Меня сильно в 3 года ударили головой о землю. Потеряла сознание. Стала падать в обмороки. Пила его долго. В 14 лет сняли с учёта у невролога
Клиент
Анастасия Юрьевна, я помню была раздражённым ребёнком. От них. Это могло повлиять ?
Невролог
Тревожное расстройство могло быть с самого детства, только проявлялось оно немного по другому. Если не было зависимости,то маловероятно, что повлиял именно фенобарбитал. Но исключить его роль тоже нельзя
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, т.е это от стресса? А не какое то заболевание?
Клиент
Ростислав Сергеевич, сплю и ем я хорошо
Невролог
Здравствуйте. Больше данных , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего на фоне перенесенной вирусной инфекции и стресса
У вас возникла дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии