КОК и месячные

Здравствуйте. Такой вопрос, сейчас принимаю эстеретта, с воскресенья открыла новую упаковку и в Воскресенье начались месячные, обычно они идут 5 дней, а в этот раз стали идти больше 5 дней , при чем в четверг они уже как бы закончились , а вечером в этот же день пошли С пятницы пью транексам и сегодня ещё подключила настойку перца, выделения вроде бы пропадает, а к вечеру снова идут Побаливает правый бок , и в этом месяце мы уехали отдыхать с Севера на юг

Эндометрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого могут быть кровянистые выделения.
Понаблюдайте.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Например Жанин, Ярина.
При этом контрацептивный эффект сохранен, беременность исключена

Екатерина Сергеевна, у меня так было пол года назад , тогда я принимала белару , потом врач посоветовал перейти на эстеретту, в этом месяце ровно пол года я её пью .А если перейти на джес ?

Нет нужно перейти на КОК с более высоким содержанием гормона

Принятый ответ

Здравствуйте
Вполне возможно, что повлияла смена климата. В какой дозировке принимаете транексам?

Сейчас какая обильность выделений?

Евгения Эдуардовна, транексам пью по 1000 мг 3 раза в день
Не очень обильные выделения

До 5дней пропейте в этой дозировке, выделения должны прекратиться.

Евгения Эдуардовна, спасибо)

Рада помочь! Пишите, если что!

Принятый ответ

Здравствуйте, если в следующем цикле будет такая же картина, то кок вам перестала подходить и нужно поменять

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего Эстеретта Вам перестала подходить, рекомендую перейти на Ярину.