КОК и месячные
Здравствуйте. Такой вопрос, сейчас принимаю эстеретта, с воскресенья открыла новую упаковку и в Воскресенье начались месячные, обычно они идут 5 дней, а в этот раз стали идти больше 5 дней , при чем в четверг они уже как бы закончились , а вечером в этот же день пошли С пятницы пью транексам и сегодня ещё подключила настойку перца, выделения вроде бы пропадает, а к вечеру снова идут Побаливает правый бок , и в этом месяце мы уехали отдыхать с Севера на юг
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого могут быть кровянистые выделения.
Понаблюдайте.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Например Жанин, Ярина.
При этом контрацептивный эффект сохранен, беременность исключена
Екатерина Сергеевна, у меня так было пол года назад , тогда я принимала белару , потом врач посоветовал перейти на эстеретту, в этом месяце ровно пол года я её пью .А если перейти на джес ?
Нет нужно перейти на КОК с более высоким содержанием гормона
Принятый ответ
Здравствуйте
Вполне возможно, что повлияла смена климата. В какой дозировке принимаете транексам?
Сейчас какая обильность выделений?
Евгения Эдуардовна, транексам пью по 1000 мг 3 раза в день
Не очень обильные выделения
До 5дней пропейте в этой дозировке, выделения должны прекратиться.
Евгения Эдуардовна, спасибо)
Рада помочь! Пишите, если что!
Принятый ответ
Здравствуйте, если в следующем цикле будет такая же картина, то кок вам перестала подходить и нужно поменять
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего Эстеретта Вам перестала подходить, рекомендую перейти на Ярину.