Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №2199753

У ребенка сильный кашель. Нет насморка - нет выделения. Аденоиды в порядке. Горло чуть красное. Мы в санатории. Не хотим к медсестре идти, иначе она высылает всех в больниц.
Чем лечить?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
В любом случае нужно послушаться. Потому что не прослушав легкие очень сложно вам сказать он видя ребёнка от чего кашель и чем его лечить. Какой кашель по характеру, влажный, сухой? Утром, в течении дня?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, да. Оказалось в санатории сегодня нет медсестры, которая могла бы послушать легкие. Завтра она будет. Но по характеру сухой. Непрерывно кашляет днем и ночью.

Педиатр
Поняла. Ребёнок не аллергик?
Сейчас чтобы снять этот сухой кашель нужно начать делать ингаляции с пульмикортом 0,5 мг на 1,5 мл физ раствора 2 раза в день 3-4 дня подышать . И послушаться обязательно
Клиент
Дарья Игоревна, нет ингаляции здесь в санатории. Что могу заменить на это? Да аллергик ребенок на муку пшеничную. 2 раза нарушал в еде в санатории
Педиатр
Антигистаминные у вас есть?
Клиент
Дарья Игоревна, нет, сегодня куплю зиртек или зодак
Педиатр
Хорошо. Начать прием антигистаминных. Если нет ингалятора и возможности подышать, в таком случае купить в аптеке синекод сироп 3 раза в день.
Педиатр
Диана, здравствуйте!
Кашель сухой или влажный?
Ночью ребёнок кашляет?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, по характеру сухой. Ночью и днем кашляет много.
Клиент
Педиатр
Рекомендую обильное теплое питье, при сухом, приступообразном кашле- синекод.
Завтра покажитесь педиатру
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,какой кашель? Сухой или влажный? Когда чаще?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, ночью и днем. Непрерывно. Видимо, сухой кашель.
Инфекционист, Педиатр
Осиплости голоса нет? Сейчас модно дать антигистаминные препараты (Фенистил,Зодак, Зиртек) и начать прием Синекода от сухого кашля. И лучше чтоб ребенка послушали
Клиент
Екатерина Егоровна, а бактобакс перед сном и сумамед можно давать?
Инфекционист, Педиатр
Если температуры нет,то вряд ли это бактериальная инфекция,все же стоит перед приемом антибиотика сдавать ОАК. От сухого кашля лучше коделак нео или синекод
Клиент
Екатерина Егоровна, хорошо
Клиент
Екатерина Егоровна, нет, хорошо.