Кашель у ребенка

У ребенка сильный кашель. Нет насморка - нет выделения. Аденоиды в порядке. Горло чуть красное. Мы в санатории. Не хотим к медсестре идти, иначе она высылает всех в больниц. Чем лечить?

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день
В любом случае нужно послушаться. Потому что не прослушав легкие очень сложно вам сказать он видя ребёнка от чего кашель и чем его лечить. Какой кашель по характеру, влажный, сухой? Утром, в течении дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Игоревна, да. Оказалось в санатории сегодня нет медсестры, которая могла бы послушать легкие. Завтра она будет. Но по характеру сухой. Непрерывно кашляет днем и ночью.

Поняла. Ребёнок не аллергик?
Сейчас чтобы снять этот сухой кашель нужно начать делать ингаляции с пульмикортом 0,5 мг на 1,5 мл физ раствора 2 раза в день 3-4 дня подышать . И послушаться обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Игоревна, нет ингаляции здесь в санатории. Что могу заменить на это? Да аллергик ребенок на муку пшеничную. 2 раза нарушал в еде в санатории

Антигистаминные у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Игоревна, нет, сегодня куплю зиртек или зодак

Хорошо. Начать прием антигистаминных. Если нет ингалятора и возможности подышать, в таком случае купить в аптеке синекод сироп 3 раза в день.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Кашель сухой или влажный?
Ночью ребёнок кашляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валентина, по характеру сухой. Ночью и днем кашляет много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рекомендую обильное теплое питье, при сухом, приступообразном кашле- синекод.
Завтра покажитесь педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте,какой кашель? Сухой или влажный? Когда чаще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Егоровна, ночью и днем. Непрерывно. Видимо, сухой кашель.

Осиплости голоса нет? Сейчас модно дать антигистаминные препараты (Фенистил,Зодак, Зиртек) и начать прием Синекода от сухого кашля. И лучше чтоб ребенка послушали

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Егоровна, а бактобакс перед сном и сумамед можно давать?

Если температуры нет,то вряд ли это бактериальная инфекция,все же стоит перед приемом антибиотика сдавать ОАК. От сухого кашля лучше коделак нео или синекод

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Егоровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Егоровна, нет, хорошо.