Что такое ?
Здравствуйте мне 26 лет ,двое детей ,двое родов ,хотелось бы узнать от чего такое может быть ,у меня что то по типу кривошеи видимо ,(давно уже )может с детства а может от сколиоза,фото прилагаю с правой стороны шея как бы больше мышца ,и голова как то в бок немного
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото но Вам конечно необходимо задать вопрос травматологу ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не подгрузилось.
- по фото ничего страшного не вижу рекомендую проверить щитовидную железу выполните УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4, АТ к ТПО.
- рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Вита Григорьевна, щитовидной нормально все...просто боюсь вдруг что то серьёзное но у меня заметно что в эту сторону голова как будто немного повернута сейчас сделаю фото с глазами увидите
Вита Григорьевна, посмотрите фото видите даже ассиметрмя бровей есть какая
Сделайте ренгенографию будет понятней
Вита Григорьевна, ну так у меня это всегда было может и с детства даже
Если что то опасное уже бы дало о себе знать
Ну это да конечно
Вита Григорьевна, в 2016 такая шея уже была может это просто особенность раньше не замечала просто
Сложно сказать норма это или патология необходимо смотреть снимок
Здравствуйте, рекомендую сделать рентген шейного отдела позвоночника для уточнения деталей диагноза. Болей в шее нет?
Елена Вячеславовна, бывают
Елена Вячеславовна, ну не здесь где показала а вообще шея болит
Скорее всего это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника
Елена Вячеславовна, посмотрите фото с глазами прям ассиметрия есть бровей очень заметно
Это все может быть взаимосвязано
Елена Вячеславовна, мне врач тогда здесь помоему отвечал ,я думала всегда что это шитовидка а он мне сказал что это мышца просто с одной стороны больше
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото, конечно, красивая дама, но для диагноза это никакой информации не даёт.
Кривошея - это детский диагноз. Не бывает кривошеи в 26 лет.
В 26 лет - это уже сколиоз ШОП (если есть).
Для диагностики сколиоза нужна рентгенография ШОП.
Для диагностики мышечно-сухожильной причины сколиоза нужно сделать УЗИ кивательных мышц и посмотреть, что с ними происходит.
Во взрослом возрасте иногда диагностируем мышечную дегенерацию и рубцовые изменения в кивательных мышцах, которые обуславливают сколиоз.
Нужно смотреть результаты обследований. Пока толком ничего сказать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не кривошея точно. Сделайте лучше УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
Визуально имеется увеличение грудино-ключично сосцевидной мышцы.Причины: перенапряжение мышцы,врожденная особенность и т.д.)
нужно дообследование:
-рентгенография
-МРТ
-коррекция назначений после дообследования.
Расул Маденядович, здравствуйте даже вот фото смотрю у меня это с 2016 года,а может и после родов началось первых в 2014 незнаю, но мне это никак не мешало и не мешает а это очень опасно?
Нет.пока ничего опасного.просто нужно дообследоваться.
Расул Маденядович, пугаете меня тем что пока
Хорошо. Ничего серьезного не вижу)
Расул Маденядович, а такое бывает от чего несиметричная мышца,просто какой то врач тогда тоже писал что просто мышца с этой стороны больше,типо ничего такого в этом нет
Скорее всего индивидуальные особенности.пройдите рекомендованное обследование и все будет ясно.
Расул Маденядович, боюсь вдруг там что то страшное