Температура 37.5
Здравствуйте, ребёнок 3 года. Появилась температура 37.5 , в данный момент на улице жара и дома душно , может ли температура быть на жару или все таки какая то инфекция у ребёнка? В течение недели принимаем еще препарат нексиум и Фосфалюгель у ребёнка Гэр
Принятый ответ
Здравствуйте! Если дома очень жарко, ребенок активен, то да, возможен такой подъем температуры. Специально ее измерять не нужно, если ребенок себя хорошо чувствует.
Алина Александровна, температура поднялась ночью , но было дома ужасно жарко , подала Нурофен температура так же держится , плюс ещё у ребёнка аллергия на укусы комаров , вчера утром накусали вздулись пузыри. Фенистил не помогает убрать, подаю Зиртек уже неделю так как до этого тоже кусали, что даже лимфоузлы вылезли на затылке, ездили к врачу сказали что реакция на укусы комаров
Может быть из-за жары, да.
Нурофен давать не нужно, используем его при плохом самочувствии во время лихорадки, желательно от 38,5.
Алина Александровна, к вечеру поднялась температура 38.7 ребёнок отказывается от еды , сегодня вообще пару ложек съел
При орви может снижаться аппетит. Главное чтобы ребенок хорошо пил, дробно и часто в расчете 40 мл на кг в сутки.
Алина Александровна, здравствуйте, сегодня у ребёнка начался жидкий стул с зловонным запахом .Температура держится 37 ровно. Сегодня еще ребёнок упал с дивана стукнулся головой сначала побледнел но шишки и рвоты не было. Как не спутать с проявлением кишечной инфекции и травмы головы? Проконсультировалась со скорой сказали что симптомы больше на кишечное похоже. Ребенок просто стал капризный, животик немного вздут от газов. Завтра записались к неврологу.
При травме диареи и температуры не будет, так что вероятнее, кишечная инфекция, необходимо отпаивать ребенка.
Принятый ответ
Добрый день
Для детей раннего возраста 37-37.5 температура может быть вариантом нормы тем более если дома жарко. Если ребёнка ничего не беспокоит при этом.
Почему решили измерить температуру? Ребёнок активный как всегда?
Виктория Витальевна, ребенок плохо спал ночью, разговаривал во сне , уснул в 9 а проснулся в два часа ночи и дальше не спал . померяла температуру показала 37.5
При укусах Комаров, при выраженной реакции, температура такая субфебрильная до 37.5 тоже может быть.
Как давно такая температура?
Виктория Витальевна, два дня назад после прогулки вечером была 37.8. , затем сама спала и сегодня получается ночью поднялась снова
Поняла, пока понаблюдайте, периодически измеряйте-утро/вечер
Если будет держаться все время в течение 3-5 дней , то лучше сдать оак и оам
Виктория Витальевна, ещё хотела уточнить, из за гэр сдавали анализ кала и кровь на хилотобактер пилори , в кале не обнаружено а в крови антитела lgg 2.1. Это означает что у ребёнка бактерия и может ли быть из за нее скачки температуры и низкий иммунитет?
Самое главное что в Кале не обнаружили.
А по анализу крови видим, что ребёнок встречался с данной инфекции и выработались антитела. С ними ничего не делаем
Это так называемые клетки памяти, они всегда будут присутствовать
Виктория Витальевна, сейчас поднялась температура 38.7 , ребёнок попросился спать пораньше , за целый день съел всего пару ложек каши. Соплей, кашля нет
Аппетит а фоне болезни снижается. Не заставляйте, пусть кушает если что-то любит определенное
Главное чтобы жидкость пил
Виктория Витальевна, здравствуйте, сегодня у ребёнка начался жидкий стул с зловонным запахом .Температура держится 37 ровно. Сегодня еще ребёнок упал с дивана стукнулся головой сначала побледнел но шишки и рвоты не было. Как не спутать с проявлением кишечной инфекции и травмы головы? Проконсультировалась со скорой сказали что симптомы больше на кишечное похоже. Ребенок просто стал капризный, животик немного вздут от газов. Завтра записались к неврологу.
Добрый день
Да, согласна что симптоматика на кишечку.
Из препаратов что-то начади давать?
Симптоматика сотрясения или ушиба головного мозга может появиться в течение первых 72 часов,чаще всего в первые часы после травмы. Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает, нет ли обильных срыгиваний, одинаковые ли зрачки.
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне возможно что ребёнок перегрелся
Пока отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Легкий душ или протирать кожу прохладной водой
При повышение выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг или ибупрофен 10 мг на кг
И наблюдать за состоянием
При ухудшение состояния сдать ОАК ,ОАМ для уточнения этиологии заболевания ,и корректировки лечение
Вы написали что есть сильные укусы от насекомых ,вполне возможно что организм реагирует на местное восполнние
Эльнура Назимовна, здравствуйте, сегодня у ребёнка начался жидкий стул с зловонным запахом .Температура держится 37 ровно. Сегодня еще ребёнок упал с дивана стукнулся головой сначала побледнел но шишки и рвоты не было. Как не спутать с проявлением кишечной инфекции и травмы головы? Проконсультировалась со скорой сказали что симптомы больше на кишечное похоже. Ребенок просто стал капризный, животик немного вздут от газов. Завтра записались к неврологу.
По поводу удара,наблюдать за состоянием 3 дня, красные флажки ;рвота ,головная боль, расширение или сужение зрачков ,потеря сознания ,вялость ,то вызвать скорую
На данный момент больше похоже на кишечную инфекцию
Рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
-Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
-прием энтеросорбентов Полисорб на 7-10 дней
Пробиотики : Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды
Если стал будет сильно зловонный и частый сдать копрограмму ,кал на патогенную флору ,ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте! А для чего мерили температуру? У ребёнка были жалобы ?
Повышение температуры до субъективных цифр вполне возможно на фоне жары , сейчас старайтесь отпаивать ребёнка из расчета 40 мл на кг массы тела , проветривать помещение , если есть кондиционер -его тоже можно включить ( поток воздуха направить вверх ) температуру в помещение стараться поддерживать от 18-22 градусов , ребёнка одевать в одежду из хлопка , льна , муслина .
Алина Тиграновна, ребёнок плохо спал ночью , поэтому померяли. Еще плюс накусали комары , возле ухо покраснение вокруг и сейчас заметила лимфоузел шариком маленький. Давала Нурофен температура спала до 37
Температуру 37.5 С мы не сбиваем , организм сам может бороться с такой температурой.
Сбиваем 38.5 С и выше .
Алина Тиграновна, здравствуйте, сегодня у ребёнка начался жидкий стул с зловонным запахом .Температура держится 37 ровно. Сегодня еще ребёнок упал с дивана стукнулся головой сначала побледнел но шишки и рвоты не было. Как не спутать с проявлением кишечной инфекции и травмы головы? Проконсультировалась со скорой сказали что симптомы больше на кишечное похоже. Ребенок просто стал капризный, животик немного вздут от газов. Завтра записались к неврологу.