Что вас беспокоит?
Сбой цикла?
Добрый день. Обычно у меня цикл 29-31 день. Но последнее время что-то не так. Предпоследние месячные — были оч скудными, но пришли вовремя. Следующие — нормальными, как обычно, но пришли на 25 день цикла. В этот раз тоже нормальные, не болезненные, но пришли на 22 день цикла. С чем это может быть связано? Может ли быть какая-то патология? Спасибо. У гинеколога последний раз была в феврале: по узи, кольпоскопии и анализам все было в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цикл укладывается в норму.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Понаблюдайте, если будет укорочение цикла рекомендую повторить УЗИ матки и придатков, на 2-3 день МЦ сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ТТГ, Пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Менструальный цикл зависит от многих факторов - стресс, переутомление, похудела, поправилась. Думаю патологии никакой нет. На всякий случай советую сделать УЗИ на 5 - 7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может зависеть от многих факторов, стресс, перенесённые ОРВИ, изменение веса, приём препаратов. Выполните УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, чтобы исключить внутрииаточную патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте.цикл ваш укладывается в норму.изменение цикла связано со стрессом,изменение климата,заболевание и при изменение веса.для исключения патологии сделайте узи малого таза и сдайте гормональный профиль
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, на продолжительность менструального цикла могут влиять многие факторы: стресс,изменение климата,перелёты, воспалительный процесс в организме,нарушение работы щитовидной железы.
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 20221 ответ
- 29 Апреля 202320 ответов