Консультация невролога /

Боль в груди — вопрос №2200048

Дискомфорт в области сердца, то колющая боль (не супер резкая, но колит) иногда тянущая/ноет и это фоново, может резко уколоть когда глубоко дышу в грудь, особенно утром чувствуется и в течении ночи, не знаю могут ли связаны быть эти симптомы или нет, но иногда грудь краснеет и покрывается небольшими пятнами(такое было всегда при сильном физическом напряжении.), чаще если долго сижу в туалете или во время стресса, и если делаю вращательные движения руками есть небольшой хруст, который может не прекращаться долгое время даже когда делаешь упражнения, это где-то в течении 5ти дней

И на самом деле по ощущениям не понятно в сердце это или в груди

Есть сколиоз не сильный

Сплю обычно в дневное время суток

Появилось после стресса от большего количества работы

23 года

Возраст: 23

Хронические болезни: Инвалидность по зрению. Легкий сколиоз Пупочная грыжа(давно не дает о себе знать)

Невролог
Здравствуйте! Усиливаются ли боли при движении, физ нагрузке? Есть ли сердцебиение, чувство страха в это время? Неясность,пелена в голове? Усталость?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да при физ нагрузке усиливается. Неясность, расфокусировка, клонит в сон если приступаю к работе и это чувство доминирует прям. Сердцебиение иногда как буд то вообще не могу нащупать а иногда наоборот акцентированные удары
Обычного тема сердцебиения
Невролог
Вероятнее это неспецифическая боль в спине + тревожное расстройство. Попробуйте пропить коротким курсом атаракс по 1/2 т 2 раза в день 7 дней. Для лечения невыраженных болей в грудном отделе добавить лфк, плавание или другой вид спорта,который вам нравится, на постоянной основе
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Тем более перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что и стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего это межреберная невралгия, появляется она в результате мышечного спазма чаще всего, на фоне тревожности.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите а какие рекомендации есть помимо лекарств? Нахождение в покое? Может быть какое то физическое снятие стресса
Невролог
Здравствуйте. ЭКГ выполняли ?
Вероятнее всего у всего у вас межреберная невралгия , Плюс тревожное расстройство
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!
сейчас можно принять НПВС на выбор
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

после стихания болевого синдрома:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне

имеется также тревожный компонент
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

при неэффективности необходима консультация невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца

когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.