Температура держится второй месяц
У мужа второй месяц поднимается температура до 39,6, на правой ноге спустя 15 дней образовался тромбоз. Врачи не находят причину
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали общий анализ крови, коагулограмму?
Какие есть хронические заболевания у мужа?
Мария Игоревна, мы сдавали кучу анализов
Мария Игоревна, хронических заболеваний нет
Антитела к гепатиту С были выявлены впервые верно?
Мария Игоревна, да
У него имеется воспалительный процесс в печени, вероятно острый гепатит С, с этим связано повышение температуры тела
Вам необходимо лечение у инфекциониста
Мария Игоревна, инфекционист направлял его в инфекционное отделение, там сказали, что это не их заболевание
Надо обратиться еще раз
По общему анализу крови - данных за заболевание крови нет
Дополнительно сделать КТ грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение с-рб, печёночных ферментов, ггтп, рф говорит о том, что причина температуры в воспалительном процессе. Вам нужно обратиться к другому инфекциониту. Выполнить КТ ОГК, так как на рентгене есть изменения.
В оак снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов. Необходимо сдать кровь на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, как у пациента с вредными привычками? Какую причину тромбоза выставили врачи как первопричину? Сейчас необходимо исключать септические проблемы, генетические и вторичные тромбофилии. Показаны антикоагулянты, антибиотик по показаниям очного специалиста.
Анастасия Сергеевна, курил (бросил), из алкоголя-пиво. 174,3 Эмболия и тромбоз артерий нижних конечностей. Атеросклероз. Тромбоз пальцевых артерий правой стопы. ОАН 2А ст 1,2 го пальцев стопы справа
Ситуация не для заочного обсуждения. Но обязательно сеять кровь на стерильность, выполнять УЗИ сердца, исключать тромбофилии через гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным данным. Необходим очный осмотр врача для динамического наблюдения и коррекции лечения. Согласно приложенным данным есть признаки увеличения срб, ревмофактора, лейкоцитов. Образование тромба может быть вариантом сосудистого осложнения вирусной инфекции.
Необходимо обратиться к врачу лля очного осмотра и дообследования