Консультация гематолога /

Температура держится второй месяц — вопрос №2200051

У мужа второй месяц поднимается температура до 39,6, на правой ноге спустя 15 дней образовался тромбоз. Врачи не находят причину

Возраст: 48

Хронические болезни: хронических заболеваний нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, вы сдавали общий анализ крови, коагулограмму?

Какие есть хронические заболевания у мужа?
Принятый ответ
Клиент
Мария Игоревна, мы сдавали кучу анализов

Клиент
Мария Игоревна, хронических заболеваний нет
Гематолог
Антитела к гепатиту С были выявлены впервые верно?
Клиент
Мария Игоревна, да
Гематолог
У него имеется воспалительный процесс в печени, вероятно острый гепатит С, с этим связано повышение температуры тела
Вам необходимо лечение у инфекциониста
Клиент
Мария Игоревна, инфекционист направлял его в инфекционное отделение, там сказали, что это не их заболевание
Гематолог
Надо обратиться еще раз
По общему анализу крови - данных за заболевание крови нет
Гематолог
Дополнительно сделать КТ грудной клетки
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение с-рб, печёночных ферментов, ггтп, рф говорит о том, что причина температуры в воспалительном процессе. Вам нужно обратиться к другому инфекциониту. Выполнить КТ ОГК, так как на рентгене есть изменения.
В оак снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов. Необходимо сдать кровь на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите, как у пациента с вредными привычками? Какую причину тромбоза выставили врачи как первопричину? Сейчас необходимо исключать септические проблемы, генетические и вторичные тромбофилии. Показаны антикоагулянты, антибиотик по показаниям очного специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, курил (бросил), из алкоголя-пиво. 174,3 Эмболия и тромбоз артерий нижних конечностей. Атеросклероз. Тромбоз пальцевых артерий правой стопы. ОАН 2А ст 1,2 го пальцев стопы справа
Гематолог, Терапевт
Ситуация не для заочного обсуждения. Но обязательно сеять кровь на стерильность, выполнять УЗИ сердца, исключать тромбофилии через гематолога.
Терапевт
Здравствуйте. По приложенным данным. Необходим очный осмотр врача для динамического наблюдения и коррекции лечения. Согласно приложенным данным есть признаки увеличения срб, ревмофактора, лейкоцитов. Образование тромба может быть вариантом сосудистого осложнения вирусной инфекции.
Необходимо обратиться к врачу лля очного осмотра и дообследования