Консультация гинеколога-эндокринолога /

Препараты от климакса — вопрос №220007

Добрый день! Мне 60 лет. Месячных нет лет 10, и лет 10 принимала фемостон, сначала 2/10, затем 1/10 и 1/5. Летом 2019 года сделала УЗИ. Ставят гиперплазию эндометрия, полип эндометрия. Решила отказаться от фемостона, прочитала в инструкции, что он противопоказан при гиперплазии эндометрия. Постепенно уменьшала дозу, половинку, четвертинку таблетки. Перестала пить совсем. Замучали приливы до 20 днем и очень часто ночью. Пыталась пить фитосборы, ци-клим. Не помогает. Врач ничего не посоветовал. Чем можно заменить фемостон?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Вам сделали гистероскопию или выскабливание?
Клиент
Илона, доброе утро! Да делали 31.07.19. Ничего не обнаружили. Врач послал на контрольное УЗИ. Результаты УЗИ те же. Хотел еще раз отправить на выскабливание. Договорились немного отложить.
Акушер, Гинеколог
При полипе эндометрия нельзя принимать гормоны с эстрогенами
Клиент
Илона, поняла.Что ВЫ можете посоветовать принимать?
Акушер, Гинеколог
Пока есть полипы, Вы ничего нельзя принимать
Клиент
Илона, сегодня ходила опять на УЗИ. Написали, что патологии нет. Что можно попить негормональное от приливов?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите результат УЗИ и все результаты выскабливания