Першение в горле
Добрый день ,на протяжение 2 х недель болит горло , не сказать что бы сильно но першение некий дискомфорт есть , рассасывала лизобакт , гелангин пшикала , вроде бы все прошло но некий дискомфорт слева остался , сегодня заметила на гланде белое пятнышко , почитала что это симптомы тонзиллита , подскажите чем его лечить ? Следа в шеи еще побаливает Фото горла с крапинкой белой приложила
Здравствуйте
На миндалине у вас казеозная пробка или киста которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым.
При закупорке выводного протока фолликула образуется киста. Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.
Планово выполните курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, был насморк , сейчас прошел но вот по задней стенке слизь стекает
Анна Юрьевна, не бывает изжоги , завтра как раз записалась на прием к Лору
Для снятия остаточного воспаления в носоглотке как причины постназального затека нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, хорошо , спасибо большое , а для горла ничего не нужно принимать ?
Принятый ответ
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 8 дней
Анна Юрьевна, спасибо большое !