Консультация гастроэнтеролога /

Хронический эрозивный гастрит — вопрос №220047

Добрый день. 10 дней назад прошла эзофагогастродуоденоскопию - заключение: хронический эрозивный гастрит,обострение.Очаговый дуоденит,обострение. Назначили омепразол 2 р. в день и дюспаталин 2 р. в день. Боли не проходят, третий день как начала еще принимать Де нол по 2 т 2 р. в день, но со вчерашнего вечера и до сих пор сильные боли внизу живота появились.На боли повышается давление.Может нужно что-то изменить в лечении? Подскажите,пожалуйста.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день!
На хеликобактер обследовались?
Есть ли изменения стула, мочи? Нет ли гинекологисеских заболеваний?
Клиент
Екатерина, по гинекологии все хорошо,на хелибактер не обследовали, моча в норме,стул был светлого(желтого) цвета, но я питалась в основном молочными продуктами,возможно поэтому?

Гастроэнтеролог, Педиатр
Сдайте пцр кала на хеликобактер. А по констстенции стул не изменился?
Клиент
Екатерина, стул не изменился.Спасибо, сдам анализ на хеликобартер.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Тогда пока принимайте тримедат при боли. Но, если боли внизу живота будут повторяться, надо более детально искать причину, обследоваться
Клиент
Екатерина, спасибо Вам.