Увеличенная слизистая на правой щеке
Здравствуйте. У меня уже какое-то время увеличена слизистая правой щеки. На ощупь при закрытом рте такая же как и левая, мягкая слизистая. На левой меньше. От чего может такое быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я так понимаю болезненности и дискомфорта нет?
Такая ситуация может быть на фоне нарушений прикуса. Отсюда идёт перераспределание нагрузки на разные группы мышц. Какие-то находятся в гипертонусе. Какие-то наоборот.
Отсюда я бы рекомендовала:
? Посетить стоматолога терапевта. Санация полости рта.
?Консультация у ортодонта и ортопеда для оценки прикуса и коррекции по необходимости.
На тонус мышц так же может влиять психоэмоциональное состояние.
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего. Подскажите,пожалуйста,кроме внешнего вида,есть ли еще жалобы? Нет ли дискомфорта при еде ,сухости рта , болей при слюноотделении с этой стороны?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте,
оценить толщину слизи трй ро фото невозможно, отек ( при сиалоадените) нужно смотреть при закрытом рта фото анфас и в профиль. Гипертрофию или гипертонус мышц нужно смотреть на очном приеме, так как мышцы на фото пропальпировать нельзя. Так что необходим очный прием стоматолога-ортодонта ( если гипертонус) или стоматолога-хирурга( если гипертрофия мышечная, что бывает гораздо реже)
Принятый ответ
Добрый день. По фото невозможно опрелелить плотность, поэтому рекомендую обратиться к стоматологу-хирургу на очный осмотр