Мелкие прыщи и подкожные появились на скулах и щеках

добрый день. помогите пожалуйста , у меня появилось много мелких подкожных прыщей , которые в последствие становятся красными и созревают ,либо в обычные прыщи которые легко выдавить либо в большие подкожные , которые выдавить нелегко. из изменений попробовала новый лосьон для лица может из-за него пошла такая реакция , но я им не пользовалась уже месяц , ситуация легче не становится все появляется заново. анализов нет к врачам не обращалась. сладкое ем , люблю кофе ( но из-за него ранее такого не было) пробовала мазать азеликом , есть ощущение что только хуже становилось . пробовала мазать цинковой мазью , все проходит и потом начинается заново, раз в неделю пользуюсь маской из белой глины ( гарньер )…. начала спать под вентилятор может все из-за него… живу в саратове погода также сменилась с 20+ на 33+… в чем может быта причина и чем я могу помочь своей коже ? подскажите пожалуйста буду вам безмерно благодарна ….

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита. Отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
La Roche-Posay EFFACLAR гель для умывания.
Гель зеркалин интенсив вечером до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а если у меня возле крыльев носа немного шелушится кожа , в целом кожа везде разная одето жирная где то склонна к шелушениям не станет хуже ? просто это не уточнила в своем вопросе… вообще в целом я действительно постоянно пользуюсь косметикой , чтобы скрыть все эти несовершенства кожи так как стесняюсь ходить на работу … может можно использовать какой-то крем, который все немного скроет ?

По описаню и признаки себорейного дерматита, он может поддерживаться на фоне нарушения в питание.
Можно взять Effaclar DUO(+) корректирующий крем-гель для проблемной кожи С тонирующим эффектом светлый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а по предварительному лечению все тогда также ? просто правда шелушения бывают или тогда нужно чем-то другим пользоваться ?

Если шелушение, то можно крем Розамет, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, может быть жжение небольшое, использовать до разрешения.
По лечению пока оставить так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а мазать точечно или на все лицо ? а средства для умывание тоже остаются ? или другое нужно посмотреть?а маски для лица стоит ли делать ?

Маски точно не надо, гель Эффаклар для умывания, потом крем эффаклар дуо, а вечером умывание, и зеркалин, давайте иск оставим по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а что значит иск по лечению? я в терминологию не очень сильна …

Извините пожалуйста, опечатка, Так оставим по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла , спасибо. а с вами можно будет если что связаться как-то?

Конечно, вопрос ещё открыт 7дней или в личные сообщения. Скорейших результатов лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а какой эффаклар гель , тут их много (микроотшелушивающийся, для проблемной перепуганной кожи и тд..)

Лучше взять Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar пенящийся для жирной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а эфаклар крем дуо + или дуо+м?

La Roche-Posay effaclar duo (+) unifant, такой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, он очень очень темный для кожи примерно на тона 3((( может взять обычный с спф 30?

Может вы и правы, вам скорее будет тёмный.
Можно взять с спф30.

Валерия, спасибо большое?)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а ничего страшного , что взяли для жирной кожи … хотя она комбинированная местами нормальная , местами сухая, местами жирная?

Сейчас есть высыпания, значит активность сальных желез, как все постепенно всё пройдёт, можно будет закончить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна,а после прохождения лечения под мой тип кожи оставить все эти средства или приобрести другие для избежания повторных высыпаний?

Если все пройдёт, то необходимо будет решать по состоянию кожи,
Если высыпания плохо будут уходить, то через месяц зеркалин нужно заменить на Клиндовит комбо вечером на 3мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла , спасибо большое

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, доброе утро
подскажите пожалуйста, а пятна от акне чем мазать , чтобы прошли или ждать пока сами заживут ?

Здравствуйте!
Хочется быстрее, но к сожалению, точно не скажу, все индивидуально, от месяца до 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
По фото проявления проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-за 30 минут до выхода на солнце наносить крем для лица с спф 50 -может взять Антгелиос Шака флюид
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , ограничить молоко
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , обязательна консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза
-Если есть проблема с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
-Дополнительно -кровь на Витамин Д, железо ,ферритин, цинк, витамин В12

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, а если у меня возле крыльев носа немного шелушится кожа , в целом кожа везде разная где-то жирная где то склонна к шелушениям не станет хуже ? просто это не уточнила в своем вопросе…

Валерия, Эффезел наносится только на высыпания , на фоне применения любых средств от прыщей идет подсушивание и будет шелушение на местах нанесения
Для устранения этого можно использовать крем Эфаклар Н

Принятый ответ

Здравствуйте
Акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
От солнца защищайте лицо