Консультация дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №2200719

Месяц назад появились высыпания на шее, сначало было 4 шт, а теперь стало больше и они рассыпаются по шее.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!.
Это проявления акнеформного дерматита.
Отменить декоративную косметику, духи, если высоко наносите.
Рекомендую по лечению
Гель Клиндовит комбо 1 вечером до полного разрешения.
Гель Биодерма себиум для умывания.
Крем Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акнеподобные высыпания
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акнеформный дерматит.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день
Наружно Базирон АС 2 раза в день три месяца.
Сдать кровь общий и биохимия. Т-3, Т-4 свободный ТТГ.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий, четвертый день цикла
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь. Уход для кожи склонной к акне
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!. на фото акне. не травмировать образования. не тереть скрабами, мочалкой и полотенцем. наружно - зеркалин интенсив 1 раз в день 1 мес (в первые недели может подсыпать еще высыпаний - это нормально). избегать ситуаций повышенного потоотделения. не забывать о солнцезащитных средствах - ля рош позе серия ангелиос флюид тонирующий.