Гастроэнтерология

Акустический доступ затруднём из-за метеоризма. Диагноз поставила гастроэнтеролог. Как лечить дисбактериоз?

Аритмия, герпес, частые простуды.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить результаты обследований, которые проходили?
Какие симптомы вас беспокоят?

Марина Константиновна, да, сейчас добавлю

Загрузила. Высвечиваются вверху. Видны?

Да, результаты вижу, какие симптомы беспокоят?

Частая диарея, бульканье в животе, подёргивание кишечника и отдаёт в правую ногу.
Принимала Бускопан и Энтерол. Энтерол вызвал ещё большую диарею.

Сколько раз в день стул?

В ночь бывает по 3 раза, а весь день урчит и дёргается

Как давно возникли такие симптомы? Температура не поднималась?

Симптомы можно сказать постоянные, но раньше их было переносить легче, а в мае стало вообще невозможно, тело содрогалось и пульс поднялся до 100, сходила к кардиологу, выписала таблетки, пью, помогают, но с утра встаёшь, пульс очень высокий, выпьешь Ивобрадин, помогает, к вечеру опять поднимается. В этот момент стучит в области желудка и кишечника и кишечник как будто ложкой выскребают и журчит очень сильно. Температура последний раз была 37 в пятницу.

На мучные и молочные продукты особо выраженной реакции не бывает?
За последнее время не похудели?

Молоко я с детства не могу пить. Всё остальное могу употреблять. Так же я не могу пить никакой алкоголь, хоть я и не люблю, но не пью даже по праздникам. 30 лет назад я отравилась алкоголем, что рвота и диарея были всю ночь. Последнее время немного похудела, килограмма на 3.

Ещё в молодости страдала язвой двенадцатиперстной кишки с явно выраженной рубцовой деформацией

Рекомендую следующую тактику действия:
Макмирор 200 мг 2 р в день 10 д
Эрмиталь 10 тыс ед 3 р в день 10д
Линекс форте по 1 к 1 р в день 14 д

При сохранении симптомов после лечения, пройти дообследование:
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на я/г методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр

Общеклинические анализы:
Оак
Бак(аст алт , ггт, щф, билирубин общий и его фракции, общий белок, срб , сахар)

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду когда прикрепите обследование. И дополните пожалуйста, что вас беспокоит при этих диагнозах. Что принимаете или принимали и был ли эффект.

Температуры нет? Симптомы появились недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ ОБП в норме.
Ваши жалобы? Стул какой? Принимаемые препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жалобы какие на данный момент?
Со стулом как?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование? Проблемы со стулом есть?