Вздутие. Метеоризм.

Здравствуйте, стал беспокоить метеоризм. ОАК и биохимия в норме. Капрограмма: присутствует крахмал и неизмененных мышечные волокна. Из хронического: гастрит, дгр, гипотиреоз. Связано ли как-то с поджелудочной?

Гипотиреоз, гастрит
34 года

Добрый вечер, Елена.
Наличие большого кол-ва неизмененных ( т. е. непереваренных волокон) и крахмала говорит о наличии ферментативной функции желудка и поджелудочной железы.

Алена, что это значит?

Я вам написала- недостаточность ферментативной функции- плохо работает поджелудочная железа, если совсем простыми словами.

Алена, спасибо за ответ.

Нужно ферменты добавлять - панкреатин 10000 ЕД на каждый прием пищи , 1 месяц. Далее прием при погрешностях в диете.

Понятно, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать