Нексиум пополам

Здравствуйте Сказали пить нексиум 3 месяца Хотела спросить , можно ли совмещать нексиум с ганатоном И можно ли делать нексиум пополам , 20 мг нексиум закончиличь вчера , сегодня чувствую то как горит мой желудок и пищевод (хотя отрыжки не было) У мамы есть нексиум 40 мг , подумала , что может поделить пополам ? Или же выпить можно сразу 40? Сказали пить по 20 мг утром и вечером Так жк назначили дюспаталин

ГЭРБ, СРК
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете пить нексиум 40 мг утром, его на сутки будет хватать. За 30 минут до еды.

Надежда Яковлевна, здравствуйте , у меня сейчас 11ч ночи , смогу ли я перед сном выпить?

не пили сегодня утром 20 мг?
если риска есть на таблетке - она делима. Если нет - ее делить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, совмещать можно, если на таблетке есть черта можно разделить . Хотя можно и 40 мг пить

Вита Григорьевна, у нексиума нет черты (

Тогда 40 мг можно пить

Принятый ответ

Здравствуйте, можно выпить сразу суточную дозу один раз в день 40 мг, без деления. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принимать Нексиум 40 мг в сутки ( лучше утром, но можно и вечером если необходимо)
Так же на ночь можно принимать Альфозокс 1 саше на ночь 20 дней ( восстанавливает слизистую)

Принятый ответ

Здравствуйте, таблетки Нексиум покрыты оболочкой, делить нельзя. Таблетки в оболочке ни делить, ни измельчать нельзя. Категорически нельзя нарушать целостность оболочки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Без потери эффективности делить можно те таблетки на которых есть разделительная риска, данное условие относиться и препарату - нексиум.

Нексиум можно принимать 1 раз в день в дозировке 40 мг.

Нексиум, ганатон, дюспаталин - совместимы, можно принимать одновременно, негативного взаимодействия между препаратами - нет.

Здравствуйте
не делите, принимайте 1 раз в день нексиум 40 мг, только один раз в день и все, не дважды.

Добрый день. Нексиум делить нельзя. Нужно взять именно дозировку 20 мг, если назначили ее. Ганатон совмещать можно.