Пятна на коже у ребенка 4.5 года

Здравствуйте у ребенка 4.5 лет пятна по всей ноге. Выходят постепенно по 2 шт. То проходят то новые выходят. Утром было 4 шт. После дневного сна больше вылезло. У врача были. Говорит клещи. Без анализов. Ребенка не смотрела, по фото опрелелила. Укусов там не видно. Прищик водянистый. Чешутся не все. Что это может быть?

А можно фото?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте Карина. Судя по фото, это могут быть укусы клопов. Внимательно с фонарем осмотрите постель и кровать ребенка. Также клопы могут прятаться под плинтусом и обоями рядом с кроватью.

Здравствуйте! Характерные укусы для клопов по типу " завтрак- обед- ужин" ( группами по2_3 ). Нужна дезинсекция .

Здравствуйте, Карина.
По клинической картине- это укусы насекомых.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это укус насекомого однозначно.Нужна обработка постельного и нательного белья, комнаты. Если есть комнатные цветы посмотрите нет ли там насекомых.

Здравствуйте. А домашние животные есть? Очень похоже на укусы клопов, но не исключены и блохи.

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Нужно вам понаблюдать ( обычно стелится Белая простынь и резко ночью включается свет )