Сильный насморк у котенка, слезоточивость глаз

Котенок, 3-4 месяца. уже 1,5-2 месяца кошечка страдает от насморка. дышит шумно, выделения обильные и постоянные, с недавних пор усилилось слезоточивость глаз, лекарства никакие не помогают(давала анандин в каплях и колола уколы(амоксициллин, активитон и фосперенил)). родилась кошечка здоровой, сама по себе маленькая размером. были проблемы с аппетитом, через время начала есть, но немного. состояние у кошечки вялое, очень много спит, с игрушками играла также вяло, часто ищет место, где тепло, стала класть ей грелку. что это может быть и как справится?

16 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это у Вашего котенка респираторная инфекция.
Рекомендую обратиться на прием в клинику, сдать смывы на инфекции.
До получения результатов исследования на инфекции:
- протираем глаза р-ром хлоргексидина + препарат Тобрекс по 1 капле в оба глаза 2 раза в день 7-10 дней
- в нос при заложенности Називин детский 1-2 раза в день по 1 впрыску
- препарат Тобрекс также в нос по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней.
- циклоферон по 1 мл 1 раз в день подкожно 10 дней

Виктория Витальевна, спасибо большое. после процедур отпишемся, стало ли котенку лучше!

Алина, выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Котёнка ещё не вакцинировали? Когда состояние нормализуется рекомендую провести вакцинацию.
Согласен с Викторией, похоже на респираторную инфекцию.
К схеме лечения добавил бы гамавит по 0,5 мл/кг массы тела подкожно 2 раза в день в течении 5 дней.