Ребёнок упал с кровати

Ребёнок 5 мес 20 дней упал с кровати, высота 50 см. Момент падения не видела, но рядом с большим родничком отметила потом покраснение, поэтому сделала вывод что падение всё же было головой вперёд. С момента падения прошло на данный момент 8 часов- гематомы нет, миоза, мидриаза нет, координация движений не нарушена( игрушки, другие предметы хватает без проблем) . Играет, смеется, гулит( гулит мало, но малыш в принципе мало гулит). Из изменений в поведении- укладывание на сон -плач. После укладывания на ночной сон проснулся с плачем, покачала, уснул дальше. Послезавтра идём на НСГ.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинически никаких признаков сотрясения нет. Плач перед сном либо никак не связан с падением; либо вследствие испуга, стрессовой ситуации. Симптоматика сотрясения как правило бывает в первые 72 часа ; у грудничков чаще в первые сутки. Пока рекомендую просто наблюдение; нсг пройдете планово, но думаю все обошлось. Если появятся настораживающие симптомы- обратитесь в травмпункт

Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны тела, то переживать не стоит. Тревожными симптомами на данный момент может быть: нарушение сознания, выбухание родничка,рвота, мягкая гематома. Пока только динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов, обратиться к травмпункт

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.