На руке пузырьки
Девочка 14 лет на руке тыльной стороне появились пятна красные, как шкарябинки, в это время мы были на море, был контакт с водой, пятна стали пузыриться, что это может быть экзема … герпис чем лечить Спасибо
Юлия,здравствуйте!
По фото похоже на аллергический контактный дерматит
-наружно утром и вечером раствор фукарцина , затем через 3-5 минут крем Акридерм Гента -7-10 дней
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-активно не мочить , не тереть
-исключить попадание ультрафиолета
Не было контакта с борщевиком , медузой?
Сами с чем связываете ?
Наталья Александровна, спасибо за оперативность, в воде медуз не видели думаю что контакта не было. Пузырится как ожог. На 1 фото видно покраснения это вчера, а на 2 фото это сегодня уже везде пузырьки. Цетрин даю 2 дня, может гормональные мази нужны
Принятый ответ
Юлия, поняла Вас !
Наносите фукарцин, а затем крем Акридерм Гента -он гормональный с антибиотиком для предотвращения инфицирования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пузыри необходимо вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать, а содержимое выдавить.
Здравствуйте!
Такие полигональные очаги чаще всего бывают при фитодерматите.
Фукорцин 2-3 р в день, на ночь мазь гиоксизон.
Большие пузырьки можно проткнуть иглой от шприца, не срывая покрышку, прижечь фукорцином
Здравствуйте. Стрептодермия.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 -1 0 дней.
Как подсохнет с третьего, четвертого дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Не мочить. При контакте с водой будет распространяться.
Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с растениями.,,,
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Внутрь антигистаминные средства и наружно крем фуцикорт или акридерм Гента