Консультация гинеколога /

Молочница, сильная аллергия на флуканазол — вопрос №2201638

В феврале появились творожистые выделения, зуд, приняла флуканазол, на что через 20 минут опух язык, губы, тяжело дышать стало, сильный зуд во владалище, затем появились язвы на языке, ходила гинекологу, сдавала на фемофлор 16, анализы в норме были, молочница сама проходила через 2-3 дня, так каждый месяц перед менструации, начинались симптомы и сами проходили, на данный момент после менструации при половом акте очень много белых комочков, обильные белые творожистые выделения, без симптомов, зуда нет, боюсь принимать противогрибковые, из-за реакции организма на флуканазол, по анализам грибы Кандида отсутствуют вообще, не понимаю что делать
Результаты анализов прикрепила

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу бак вагиноз, используйте вагинально свечи нео пенотран 1р в день 8 днец
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас бак вагиноз используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таких случаях можно использовать крем клиндацин во влагалище на ночь в течение 7 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, аллергической реакции не должно быть на этот препарат, как на флукагазол? Или заранее выпить антигистаминные можно?
Акушер, Гинеколог
Это препарат из другой фармацевтической группы, аллергии быть на него не должно