Зуд и жжение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по рекомендации гинеколога принимала далацин и лактонорм. Вчера началось жжение и зуд во влагалище, а сегодня небольшие творожистые выделения. В инете почитала ято это симптомы молочницы (кандидоза). Подскажите пожалуйста что можно принять чтоб симптомы ушли? До гинеколога по записи далеко очень.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если все началось после Лактонорма, то он и стал причиной рецидива.
Примените любой комбинированный препарат, например, Св. Полижинакс на 6 дней или Макмирор Комплекс на 8 дней, или Тержинан на 10 дней. Перорально Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день.
Елена Борисовна, флуконазол получается каждые 3 дня принимать?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте!Лена можно проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 ть дней ,на 1 ,4 ый день лечения принять 1 капсулу Флуконазола ,если зуд сильный наружно мазь Пимафуцин или Пимафукорт 3 раза в день 5-7 мь дней ,подмываемся строго спереди назад ,носим хлопковое белье !
Зарина Шихалиевна, а скажите пожалуйста, как мне совместить утрожестан (вовнутрь) и полижинакс?
Утрожестан почему принимаете ?
Зарина Шихалиевна, утрожестан вставляю из за задержек месячных т.к. кок противопоказаны. Обычно на ночь вставляю
Полижинакс утром ,на ночь утрожестан тогда
Зарина Шихалиевна, спасибо большое.
Доброй ночи
Вы ставите свечи или принимаете per os?
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно, и залаин вагинально