Можно ли без дренажа, если гной ещё не весь вышел

Здравствуйте. Мне удалили фурункул на ягодице, через несколько часов перед сном по инструкции обработали рану, намазали банеоцином, муж перед этим случайно вытащил дренаж. Мне про него и не объяснили, потом прочитала в интернете. Гной ещё не весь вышел, т к вижу уплотнения. Теперь переживаю будет ли выходить гной, и может обрабатывать чем то другим?? Рана большая, т к там уже образовался карбункул.

Нет
34 года

Здравствуйте. Надо установить новый дренаж в рану, так как благодаря ему осуществляется хороший отток раневого отделяемого.