Консультация терапевта /

Странное состояние от антибиотика — вопрос №2201779

Добрый день, была у врача, диагноз острый ларинготрахеит. Я охрипла, осипла и было ощущение удушья при вдохе. Мокрота не откашливалась и клокотала в груди и горле. Терапевт назначила кимокс. Выпила 2 таблетки уже и каждый раз после приема ощущение внутреннего тремора, не могу сидеть спокойно, какая-то тревога. На что можно их заменить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК данных за бактериальный процесс признаки вирусной инфекции, Вам назначили антибиотики.
Температура тела какая? Какие еще препараты принимаете? Ингаляции не назначили Вам?
Клиент
Вита Григорьевна, на момент назначения была температура 37,2. Ещё назначили Аскорил, ингаляции с физраствором и беродуалом. В целом после 1й таблетки удушье прошло и начало откашливаться. Сейчас уже лучше, температуры нет

Терапевт, Функциональный диагност
Температура 37,2 не является показанием к назначению антибиотика, по результату ОАК картина вирусной инфекции, на вирус антибиотик не действуют, вы купировали бронхоспазм ингаляциями и аскорилом и Вам стало легче , дрожь , тревога в теле это побочный эффект аскорила или беродуала это не связано с антибиотиком
Терапевт, Функциональный диагност
Аскорил содержит в себе сальбутамол - это такой же практически препараты как беродуал по этому Вам стало плохо
Клиент
Вита Григорьевна, аскорил я от кашля не первый раз пью, а этот антибиотик впервые. После принятия мин через 15 начинало, ещё и давление падало до 96 на 60
Терапевт, Функциональный диагност
Антибиотик считаю Вам вовсе не показан.
Все таки думаю это связанно с выше указанными препаратами а не с антибиотиком, но если есть сомнения лучше не продолжайте принимать
Онколог, Терапевт
Добрый день.
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Антибактериальные препараты не показаны.
Ввиду того, что на препарат развилась реакция, описанная Вами, антибиотик следует отменить.

Что принимали кроме кимокс? Сейчас тоже кашель сухой?
Клиент
Юлия Дмитриевна, аскорил ещё пью, ингаляции с физраствором и беродуалом. После 1й таблетки удушье прошло, начало откашливаться, сейчас уже почти не кашляю
Онколог, Терапевт
То есть сейчас уже лучше себя чувствуете?
Клиент
Юлия Дмитриевна, да, гораздо
Онколог, Терапевт
Тогда продолжайте симптоматическое лечение, принимать антибиотики не нужно
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это свежий анализ крови?
по нему - вирусная инфекция, показаний для антибиотиков нет.

кимокс - очень сильный препарат, только при пневмониях и бронхитах назначается обычно. Температура?
Клиент
Надежда Яковлевна, да анализ свежий. Врач назначила анализ и не дожидаясь результата антибиотики. Температура в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
смотрите, с учетом вашей клиники - гомеовокс по схеме приема (там на коробочке упаковки подробно расписано), лоратадин 10 мг на ночь.
Кашель сейчас есть, мокрота отходит?
антибиотик бы я не рекомендовала.
обильное питье, виатмин С 500 мг, витамин Д 2000 ме.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, кашель немного остался ещё, мокрота отходит. Поняла, спасибо!