Спазм диафрагмы
Очень прошу помочь, к какому врачу обратиться? Мучают сильные боли 4 год подряд по нарастающей. Болит в области диафрагмы, сильнейшая боль , практически теряю сознание, кидает в пот. В основном утром. Жкт полностью обследован. Несколько неврологов , гастроэнтерологов. Была у мануального терапевта и остеопата, помогает на неделю , две и боль повторяется. Нашла на форуме подобные симптомы, очень похоже на спазм диафрагмы. Делаю упражнения на расслабление , но боль возвращается. Скорее всего нерв где то защемляет если я правильно поняла. Во время спазма помогал мебеверин и укол нош пы. Последний раз не помогло. На фоне этих болей начинает развиваться страх. Тревожность , постоянно боюсь спазма, ношу с собой уколы. Началось все после родов. Могу записаться на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте! По аналищам всё хорошо? Необходимо исключить скрытую тревогу и депрессию. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
+ исключить патологию средостения(КТ или МРТ)
Анастасия Юрьевна, тревога была, пила грандаксин, но это после начала болей когда они еще были терпимые. Анализы в норме. Делала МРТ всего позвоночника и ренген грудины. Спасибо, пройду КТ и
Грандаксин плохо купирует тревогу. Лучше попробовать атаракс. Если на нем симптомы значительно снизятся или пройдут,то необходимо лечение СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др)
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните кт средостения , органов брюшной полости
Рассмотрите к приему препарат из группы СИОЗС
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо пройти КТ органов грудной клетки
Спазм диафрагмы очень часто проявление общего тревожного расстройства.
Нужна работа с психотерапевтом и препараты из группы антидепрессантов (эсциталопрам или сертралин). Также выполняйте дыхательную диафрагмальную гимнастику, можно йогой заниматься, пилатесом.
Можно обратиться к остеопату или к мануальному терапевту, только проверенным специалистам.
Марина Алексеевна, пила золофт и флуоксетин, невролог назначала. Около 4 мес. Результата не было. Остеопат сказал проблемы в грудном отделе, позвонок не на месте , вставлял хватило на пару недель , поэтому предположение что где то защемляет.
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется проведение КТ органов грудной клетки
Золофт действует не сразу. Польза от лечения станет заметна через 2-8 недель. . Нежелательные эффекты наблюдаются очень часто особенно в первые 2 недели и при наращивании дозы. Такие как: снижение аппетита, тошнота диарея, сухость во рту, потливость, но проходят со временем.
Принимать утром, медленнее наращивать дозу, временно снизить дозу до 25мг или даже до 12.5 мг, пока побочные эффекты не исчезнут. В последующем наращивать фдозу с учетом переносимости.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать кт органов грудной клетки и средостения
Так же учитывая длительность болевого синдрома, необходимо рассмотреть вопрос о начале приема антидепрессантов с противоболевым действием