Консультация невролога /

Амелотекс вопрос по данному препарату — вопрос №2861706

Здравствуйте, 3 дня не проходит боль в области сердца, вчера поехала в больницу, дежурный врач терапевт сделал кардиограмму, сказал, что с сердцем в данный момент всё в порядке и что нужно на консультацию к неврологу. На данный момент выписал лекарства -
Амелотекс по 1 табл 2 раза в день и омепразол 2 раза в день. Дозировку не уточнил . Я купила Амелотекс 15 мг и выпила таблетку, сразу после приема участилось сердцебиение, стало спутанным сознание, усилились боли в груди, но спустя короткий промежуток времени уснула , проспала часов 7 , когда проснулась боль исчезла, состояние нормализовалось . Всю ночь сидела в интернете, читала отзывы о данном препорате , все пишут что он очень хороший, думала выпить ещё одну таблетку,по времени прошло 12 часов после предыдущей, но меня насторожило что в инструкции написано 15 мг в сутки, а врач мне сказал пить 2 раза в день . Такой вопрос,
1. может ли быть такое , что врач имел ввиду другую дозировку? 2. можно ли мне их пить вообще? Ведь в инструкции очень много противопоказаний , в том числе и что нельзя пить с сердечными заболеваниями. Я не могу сказать что у меня есть какое то заболевание, переодически делаю ЭКГ всё хорошо, но бывает , что покалывает в области сердца, причем это с самого детства, очень редко,но такое бывает, я об этом говорила врачу.
3. Можно ли сочетать эти таблетки с антибиотиками, с фенибутом , с лекарствами от кашля ?
У меня с 31 декабря ОРВИ, температуры в данный момент нет , пролечились , но остался кашель уже почти месяц не проходит, пью флуимуцил + по женски воспаление, врач выписал антибиотики+ нахожусь в стрессовом состоянии после развода, так же по назначению врача пью фенибут.
4. Составьте пожалуйста схему лечения, с чем принимать амелотекс , чтоб убрать причину , а не временно приглушить боль.
Боль в области сердца, как будто колит , бывает отдает в левую руку , боль стерпимая , но не приятная , на протяжении трёх дней не прекращалась вообще, в данный момент после приема данного препарата не чувствую боль , но так понимаю лечение нужно продолжить , к неврологу к сожалению смогу записаться только во вторник и на какой день будет запись не известно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Воспаление по женски

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего врач имел в виду 1т 7,5мг 2 р в день. 15мг - это максимальная дозировка амелотекса. Препарат безопасный, можно использовать. Сочетается со всеми перечисленными вами препаратами.
К амелотексу можно добавить миорелаксанты в таких случаях, например, мидокалм 150мг на ночь 7-10 дней.
Нпвс и миорелаксанты- это симптоматические препараты. Единственной профилактикой болей в спине является регулярный спорт: лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор.
+ можно использовать легкий массаж, аппликатор Кузнецова, пластырь версатис местно по желанию
Клиент
У меня боль же не в спине , а в области сердца, всё равно так же лфк,плаванье рассмотреть? И ещё такой вопрос, я выпила вчера дозировку 15 мг , выдержала ровно 24 часа и выпила омепразол, амолетекс в этот раз 0,5 таблетки то есть получается 7,5 мг. Сейчас выходит как рекомендовал мне тот врач , нужно пить каждые 12 часов по 7,5 мг ? И ещё такой вопрос, всё же лечением нельзя полностью искоренить причину боли ?

Невролог
Боли в груди также чаще всего связаны со спиной. Либо это миофасциальный синдром, либо межреберная невралгия.
Да, амелотекс можно принимать по 1/2т 2 р в день, если дозировка 15мг.
Спорт в лбом случае необходим. Медикаментозной терапии для лечения не существует, только симптоматическое
Клиент
А вот витамины говорят , что тоже нужно принимать при неврологии , сказали что вроде название Мильгамма. Мне это нужно делать или нет? Или что то другое посоветуйте
Невролог
Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Они никак не влияют на боль. Ранее использовались, но на данный момент их убирают из рекомендаций. + частое использование даёт передозировку.
Кроме нпвс и миорелаксантов обычно больше ничего не требуется.
Дексаметазон, габапентин и другие препараты используются только при недостаточном эффекте предыдущих препаратов.
Больше количество лекарственных средств не оправдано,т к скорее повышает риск побочных эффектов.
Т к на амелотексе у вас хороший эффект, то смысла использовать другие препараты нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.