Укус боррелиозного клеща

Здравствуйте! 13 июня укусил клещ, 14 его отправили на анализ и 17(на пятый день) я получила результат только, клещ оказался боррелиозным. Сразу купила доксициклин , выпила 2 табл , не запивая, почти на голодный желудок и минут чернз 40 вырвало . Нужно ли выпить повторно? Назначили в первый день 200мг, затем по 1 табл 1 р в день. В первый и второй день была кольцевая эритема, сейчас пятнышко красное в центре, а по краям бледнее( 5-день )

Нет
41 год

Добрый день!
Попробуйте принимать после еды (по инструкции это не является нарушением способа приема препарата). По 1 т (100мг) 2р/д в первый день и далее по 100 мг 1р/д 9 дней. Всего курс 10 дней. Вероятнее всего рвота была вызвана раздражением слизистой желудка двойной дозы препарата, принятой натощак.