Высокий ТТ-г, низкий т4

Здравствуйте! Мне 58 лет, вес 57, рост 168. В анализе крови: ТТ-г 88, т4 4,5. Ферритин 25. Витамин D 23. ОАК и основная биохимия в норме, кроме холестерола. Липидограмма: ХО -8,24, ЛПВП -2,24, ЛПНП -5,94, ЛПОНП -0,5, триглицериды -1,09, к-т атерогенности 2,68. Хронических заболеваний НЕТ, ни у какого врача не наблюдаюсь. Считала себя здоровым человеком и продолжаю считать). Что делать?

Нет
58 лет

Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на АТТПО и сделать УЗИ щитовидной железы.
Сейчас начать лечение - эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Ферретаб по 1 капс перед сном 2 месяца.
Витамин д - вигантол 14 капель утром после еды 2 месяца, далее 30 капель в неделю длительно.

Наталия Владимировна, спасибо за ответ. Я поняла, что без эутирокса с проблемой не сбороться. УЗИ уже сделала, узлов нет, диффузно-структурные изменения, гиперплазия щж. Кровь на антитела сдам. Анализ на гормоны сделала только из-за холестерола, который стал повышаться в последние 3 года, и тут выявилось ещё и ТТГ. Самочувствие абсолютно нормальное, гипертонии нет, скорее наооборот. Спасибо Вам ещё раз.

Возможно был какой-либо тиреоидит, и гипотиреоз временный. Через 6 месяцев нужно будет оценить функцию- нужен ли тироксин пожизненно.