Какой риск беременности?

Примерно неделю назад была эякуляция на наружные половые органы(проникновения не было, эякуляция произошла на область между внутренней поверхность бедра и половыми губами, но не знаю, могла ли она коснуться влагалища).Через 12 ч приняла таблетку эк. Очень сильно переживала, тк в интернете начиталась, что таблетки не работают и на 7 день после пошла и сдала кровь на хгч. Результаты - 0,2. Хотела узнать у вас, может я слишком рано сдала кровь, и все такие оплодотворение уже произошло? Возможно ли такое

нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
На 7 день сдавать кровь на ХГЧ - рано.
Можно сдать ее день на 10-11 после предполагаемого зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Игоревич, то есть риск есть?

Эффективность средств ЭК варьирует от 85 до 95% эффективности. Стало быть, определенный риск есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, а при попадании эякулята на преддверие влагалища, тоже не считаются?

Нет, так беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, выше врач пишет что риски есть? как думать и что?

Я вам написала своё мнение, в этой ситуации беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации вероятность наступления беременности, можно сказать, что у нуля, потому что для зачатия нужно, чтобы эякулят попал глубоко во влагалище, прямо на шейку матки.

Анализ крови на ХГЧ повторите через 3-4 дня еще раз, но, обычно, на 7е сутки ХГЧ уже реагирует небольшим повышением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких обстоятельствах беременность крайне маловероятна.