Какой риск беременности?
Примерно неделю назад была эякуляция на наружные половые органы(проникновения не было, эякуляция произошла на область между внутренней поверхность бедра и половыми губами, но не знаю, могла ли она коснуться влагалища).Через 12 ч приняла таблетку эк. Очень сильно переживала, тк в интернете начиталась, что таблетки не работают и на 7 день после пошла и сдала кровь на хгч. Результаты - 0,2. Хотела узнать у вас, может я слишком рано сдала кровь, и все такие оплодотворение уже произошло? Возможно ли такое
Принятый ответ
Добрый день.
На 7 день сдавать кровь на ХГЧ - рано.
Можно сдать ее день на 10-11 после предполагаемого зачатия.
Игорь Игоревич, то есть риск есть?
Эффективность средств ЭК варьирует от 85 до 95% эффективности. Стало быть, определенный риск есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище
Екатерина Александровна, а при попадании эякулята на преддверие влагалища, тоже не считаются?
Нет, так беременность не наступает
Екатерина Александровна, выше врач пишет что риски есть? как думать и что?
Я вам написала своё мнение, в этой ситуации беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации вероятность наступления беременности, можно сказать, что у нуля, потому что для зачатия нужно, чтобы эякулят попал глубоко во влагалище, прямо на шейку матки.
Анализ крови на ХГЧ повторите через 3-4 дня еще раз, но, обычно, на 7е сутки ХГЧ уже реагирует небольшим повышением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких обстоятельствах беременность крайне маловероятна.