Как набрать вес

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то диета для набора веса? При росте 172 мой вес всего 46 кг. Кормлю грудью ребёнка. До первой беременности весила 52 кг. Сейчас не могу набрать.

Нет
41 год

Здравствуйте.

По набору веса: питание 4-5-6 раз в день. Нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, цельнозерновые крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка и кисломолочка). Жиры и Сложные углеводы (в т.ч. клетчатка) - обязательно. Углеводы – не менее 50% от рациона. Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
Проверяйте оак, ферритин, витамин Д, горомны щитовидной железы. Работу ЖКТ и почек.