Диарея после приема противозачаточных
Здравствуйте! Принимаю регулон уже несколько лет. Сегодня после приема буквально минуты через 3 случилась диарея. Это третья неделя приема по циклу. Как поступить в этом случае, снизилась ли эффективность таблетки?
Здравствуйте, Наталья!
Не волнуйтесь, принимайте далее препарат по схеме, как и раньше.
Контрацептивный эффект не снизился
Юлия Сергеевна, большое спасибо за ответ!Можно уточнить, а через какое время уже есть опасность снижения эффекта в этом случае?
Если после приёма таблетки прошло около 30 минут и диарея случилась, как минимум трижды и это первая пачка, которую вы принимаете.
У Вас на фоне длительного приёма КОК даже в случае пропуска 1 таблетки в сутки беременности не будет, так овуляция заблокирована и эндометрий очень тонкий.
Юлия Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Рада была Вам помочь, Наталья!
Мне будет приятно, если Вы оставите мне в качестве благодарности положительный отзыв!